Лукашенко готовится выйти из ЕАЭС и ОДКБ

фото:stuki-druki.com

 

В Москве с пониманием относятся к желанию власти республики быть независимым государством по аналогии с «братской Украиной». В этой связи, как отметил источник ИА REGNUM, в Москве не будут делать громких заявлений относительно подготовки Минска к выходу из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и, возможно, Союзного государства России и Белоруссии.

Вместе с тем всем ответственным лицам в Минске необходимо понимать, что не может быть независимости только на словах. Независимость — это весь комплекс жизнедеятельности государства, начиная от политики и идеологии и заканчивая финансами и экономикой. Если руководство Белоруссии решило пойти таким путем, путем выхода на тропу «экономической войны», то никаких вопросов данная стратегия развития белорусского государства вызывать не будет.

Вопрос будет заключаться только в одном — насколько данная политическая линия белорусского руководства будет отвечать национально-государственным интересам белорусского народа. Как отметил источник ИА REGNUM, при любом развитии событий белорусский народ всегда будет считаться братским, независимо от политики центрального руководства.

Если опыт «братской Украины», где смена власти произошла и еще произойдет именно из-за нежелания учитывать национально-государственные интересы подавляющего большинства украинского народа, ориентированного на союз с государствами ЕАЭС, в руководящем Минске никого ничему не учит, то Москва не будет пенять руководству республики на те действия, которые отбрасывают республику на обочину мирового развития.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Харитон
Харитон 2 февраля 2017 12:23

Лукашенко этнический украинец и тащит Белоруссию в ту же яму, где находится Украина.

    
Andy P
Andy P 2 февраля 2017 20:05

То ,что он хохол давно известно,но почему он губит страну и себя со своим семейством - не понятно.............ВИДНО НА СТАРОСТИ ГЕНЫ ВЗЫГРАЛИ..............хохлы - самоубийцы.............

    
chushoj
chushoj 2 февраля 2017 22:49

Это крайне резкий шантаж РФ по вопросу что люди создавали годами. Все равно за газ платить придется по подписанной сумме 130 $ . Смехотворная сумма.
Но из ОДКБ и экономического пространства Белоруссию могут исключить без заявлений Белоруссии.
Видимо в Белоруссии не нашли выхода из ситуации, и устраивают дешевый театр на публику.
Суть дела не меняется, либо заплатить и остаться со всеми льготами, либо Белоруссию вышвырнут из союза.

    
АК47
АК47 3 февраля 2017 00:08

Лукашенко прекрасно понимает что без поддержки России ему в Белоруссии не удержать власть но опыт Януковича который пытался угодить двум сторонам и одновременно пытался обхитрить эти стороны Лукашенко ничему не научил.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.