Саакашвили: Украина обречена быть сверхдержавой Европы

Экс-президент Грузии и бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что вся Европа в долгу перед Украиной.

«Украина обречена быть сверхдержавой Европы», - приводят его слова украинские «Вести».

Он сравнил Украину с «Австро-Венгрией при Габсбургах», заявив, что «Европа в долгу перед украинцами», которые спасли и «продолжают спасать» ее от «самой агрессивной армии в Европе», как «Австро-Венгрия спасла Европу от оттоманов и диктовала условия всей Европе в течение десятилетий, пока она глупо не влезла в Первую мировую войну».

По его словам, Европа не выживет без Украины, поэтому Киев должен не просить, а указывать ЕС.

Украину он считает страной с мощным экономическим потенциалом и предсказывает, что за 5-15 лет она может занять ведущее положение в европейской политике. 

Он раскритиковал главу МВД Украины Арсена Авакова и президента страны Петра Порошенко за то, что те «обрекли (реформированную) полицию на вымирание». По его словам, все главные «мафиозные связи в Одессе» – «киевские».

Экс-президент Грузии также заявил, что «политическую волю нельзя заменить иностранными специалистами», а Украину «должны поднимать украинцы». 

«Даже я, который с юности рос в Киеве, до конца не смог интегрироваться в систему, с моим-то опытом», – сказал он.

Также он рассказал об отношении к Трампу. Многие американские политики убеждали его не воспринимать Трампа всерьез, но Саакашвили, по его же словам, «было все равно»: «Я всегда считал, что Трамп очень талантливый. Он сам всегда считал, что он будет президентом Америки».

«Когда я другим рассказывал, что его надо воспринимать серьезно, это воспринимали как очередное сумасшествие от Саакашвили. И кто сейчас сумасшедший?» – заявил он. 

 

10 ноября 2016 года Порошенко уволил с поста губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который объявил о намерении уйти в отставку в связи с нежеланием властей бороться с коррупцией. Саакашвили также обвинил Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе.

 

На видео с 7:17 мин


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 5 февраля 2017 10:31

Он тоже вождь сверх державы...в своих снах...и на задворках в кустах Вашингтона.

    
Andy P
Andy P 5 февраля 2017 10:41

полный ИДИОТ..............

    
Виктор
Виктор 5 февраля 2017 13:22

Если Украина и дальше будет относиться к своему экономическому потенциалу так как относится теперь она скорее превратится в Зимбабве чем в мощную Европейскую державу.

    
sasha55
sasha55 5 февраля 2017 15:34

Только называться эта сверхдержава будет "ПАПУИНА", а живущие в ней гордо прыгающие ПАПУАСЫ с кастрюльками на головах. Интересно когда будет следующий Укро Евро гей парад, пора уже.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.