На украинского депутата Гончаренко завели дело за надпись у посольства Германии

Киевская прокуратура открыла уголовное дело в отношении замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Алексея Гончаренко из-за его действий возле посольства Германии в украинской столице, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«По факту хулиганских действий у посольства Германии прокуратурой Киева начато уголовное производство по правовой квалификации ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Органами столичной прокуратуры будет обеспечено полное, объективное и беспристрастное расследование данного факта», - написал Луценко в Facebook.

В то же время депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что Гончаренко нужно отозвать из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы после инцидента возле немецкого посольства в Киеве.

«Вчера (8 февраля) случился акт вандализма под немецким посольством, который совершил заместитель председателя фракции БПП и член делегации ПАСЕ Гончаренко. По моему заявлению против него также возбуждено уголовное производство за призывы к созданию «Новороссии» на территории Одесской области», - передает его слова ТАСС.

Заявление Мосийчук сделал с трибуны Рады. Он заявил, что поступок позорный и являющийся «диверсией против украинско-немецких отношений».

Напомним, накануне Гончаренко в знак протеста против позиции посла Германии на Украине Эрнста Райхеля разрисовал фрагмент Берлинской стены возле немецкого посольства в Киеве. Он написал «nein» («Нет»). При этом в посольстве заявили, что пока не будут реагировать на порчу фрагмента Берлинской стены.

Однако Гончаренко осудили многие политические силы на Украине - «Оппозиционный блок» назвал его действия «вандализмом», который может плохо повлиять на отношения с Германией. В «Народном фронте» действия Гончаренко назвали «дикарским поступком».

Напомним, во вторник министерство иностранных дел Украины вызвало посла Германии в Киеве Эрнста Райхеля, который заявил, что выборы в Донбассе не обязательно должны пройти после установления контроля Киева над всей территорией востока Украины. В Берлине подчеркнули, что это официальная позиция Германии.

Сергей Гурьянов

P.S Интересно, когда на народных депутатов Мосийчука и Парасюка заведут уголовные дела за их выходки у российского посольства.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 9 февраля 2017 17:54

Видимо за выходки у Российского посольства не заведут. Видимо в их понятии Россия не та страна, которая может что то им сделать. Только одни сожаления и ноты протеста.

    
Andy P
Andy P 9 февраля 2017 21:46

какая ВЛАСТЬ - такие и депутаты...............

    
Andy P
Andy P 9 февраля 2017 21:48

и нужно РОССИИ обращать внимание на недоразвитых рагуль................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.