Крым - в аренду на 50 лет, а на Донбассе - коридор на 72 часа. Подробности мирного плана, переданного окружению Трампа

Нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной. Об этом сообщила американская газета The New York Times. По данным издания, план был передан через ближайших соратников Трампа экс-советник по вопроса национальной безопасности Майклу Флинну как раз перед тем как тот был уволен.

В тоже время, сам Артеменко, в интервью "Стране" заявил, что из-за отставки Флинна этот план не потеряется, а будет рассмотрен российским и американским руководством.

По словам Артеменко, план предусматривает проводится всеукраинский референдум, на который выносится вопрос о передаче Крыма в аренду России на длительный период 30-50 лет. По истечению этого срока, в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.

По Донбассу предусматривается его возвращение в состав Украины. "При этом принимается амнистия по отношению ко всем, кроме тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Граница передается Украине. Но перед этим дается 72 часа свободного коридора на выход тех, кто не захочет жить на Украине. Далее проводится всеукраинский референдум с вопросом нужно ли предоставить Донбассу особый статус. В зависимости от его результата и принимается решение. После этого создается фонд для возрождения Донбасса. Его наполняют разные государства. От России в этот фонд идут платежи, которые она платит за аренду Крыма. После выполнения этого плана санкции с России снимают. Ее отношения со странами Запада восстанавливаются", - говорит Артеменко.

Кроме того, его словам, план предусматривает, что Украина становится официально нейтральным государством. Не допускается вступление ни в один из надгосударственных союзов - ни в НАТО, ни в ЕС, ни в Таможенный союз.

При этом, как отмечает нардеп, план предусматривает отказ от Минских соглашений. "Они уже мертвы к настоящему времени, - говорит Артеменко. - Нужно вернуться к Будапештскому меморандуму, который гарантировал неприкосновенность наших границ. Нужно к нему вернуться в трехстороннем формате - США-Россия-Украина. Создается специальная группа из представителей парламентов трех стран, которая и вырабатывает все необходимые решения и приходят к компромиссу. Заседать они могут в Женеве. Или в Казахстане. У Нурсултана Абишевича Назарбаева уже есть очень успешный опыт примирения России и Турции после инцидента со сбитым самолетом. Возможно, он поможет договорится и по нашему конфликту".


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

voice
voice 20 февраля 2017 09:48

Эх Андрюша, забыл пунктик - выдать ему в аренду баночку вазелина на всякий случай.
Случаи то всякие бывают fellow

    
tukutela
tukutela 20 февраля 2017 10:09

наркоман штоле?

    
Svistopljasov
Svistopljasov 20 февраля 2017 10:29

Такие никому не известные персонажи становятся звёздами! Главное побольше нести бредятину,прибивать свои яйца на красной площади,бегать трясти сиськами и будешь звездой......! bully

    
SergeyK
SergeyK 20 февраля 2017 14:41

Точно, обкурился. Не, ну Крым понятно - что он (был - и остался!) российский они ж тоже понимают...ты еще проживи 30 лет-то (имеется в виду Укропия как таковая) -чисто отмазка сохранение лица ( а чо там уже сохранять-то?)... Но а это - бросай значит, свою землю, свой дом, хозяйство; клади оружие все равно на границе отберут - и успей при том в 72 часа отсюдова увалить, а то... как говорят в "Дожде" аптека за углом...

    
Георгич82
Георгич82 20 февраля 2017 14:45

Очередной бред сумасшедшего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.