Центральный офис Сбербанка на Украине приостановил работу

Головной офис Сбербанка в Киеве на улице Владимирской временно остановил работу в целях безопасности после очередной акции радикалов, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Работа отделения, расположенного на улице Владимирская (Киев), в целях безопасности временно приостановлена. По факту инцидента банком подано заявление в правоохранительные органы», - передает слова представителя Сбербанка ТАСС.

По его словам, другие отделения банка работают в штатном режиме.

Отметим, что Национальная полиция Киева, представители которой стали свидетелями возведения бетонной стены на входе в Сбербанк, не зафиксировала нарушений общественного порядка во время акции радикалов.

«Полиция находится на месте и обеспечивает общественный порядок. Нарушений на данный момент не зафиксировано», - сказал представитель пресс-службы киевской полиции.

Клиенты Сбербанка, ставшие очевидцами акции, заявили, что руководство кредитной организации неоднократно обращались к полицейским, просили обеспечить безопасность работы компании, но никакой реакции так и не последовало.

Адвоката объединения «Авер Лекс» Виталий Сердюк заявил, что правоохранительные органы безосновательно бездействуют в этой ситуации, так как радикалы проводят «неправомерные действия», подпадающие под статью УК Украины о воспрепятствовании законной хозяйственной деятельности.

«В связи с тем, что государство не реагирует, а потакает (радикалам), у Сбербанка России появляется возможность требовать компенсации понесенного ежедневно ущерба», - сказал Сердюк.

Напомним, националисты в ходе очередной акции замуровали вход в Сбербанк бетонными блоками. Также в понедельник были заблокированы десятки банкоматов российских банков, в отверстия которых залили монтажную пену.

Радикалы добиваются ухода российских банков с Украины, однако это нанесет огромный урон экономике страны.

Сергей Гурьянов


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 14 марта 2017 14:19

Давно уйти с рынка Украины...у укров и скакунов только натуральный обмен.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.