Порошенко предложил полностью прекратить транспортное сообщение с ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины временно, но полностью прекратить транспортное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса, передает украинское издание Вести.

"Предлагаю СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного, и не только железнодорожного, сообщения с оккупированной территорией. Оно будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут под юрисдикцию Украины украденные украинские предприятия", - говорится в выступлении президента на СНБО, размещенном на сайте главы государства.

Исключением, по его словам, должны стать лишь гуманитарные грузы. "Исключение будет сделано только для гуманитарных грузов – украинских, международных организаций - ООН, Красного Креста и других - лекарств, товаров первой необходимости. Мы не должны допустить ухудшения гуманитарной ситуации на оккупированных территориях", - заявил Порошенко.

По его словам, ситуация на востоке Украины существенно ухудшилась, Россия признала паспорта ЛНР-ДНР. "А их руководство конфисковало, захватило украинские предприятия. Предварительная стоимость отобранных активов составляет $2 млрд. Часть собственников, следует отдать им должное, свернули производство. А те, кто его продолжает, конечно же, пусть и не рассчитывают на реализацию товаров в Украине", - отметил Порошенко.

Он добавил, что благодаря усилиям блокирующих, Украина потеряла свои предприятия "и это, к сожалению, создало новую реальность".

Кроме того, как заявил сегодня ТСН нардеп Сергей Пашинский, на экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с территориями Луганской и Донецкой областей.

По его словам, под запрет попали даже стратегические товары. Приостановление торговли продолжится до тех пор, пока террористы не вернут все украинские предприятия, которые национализировали.

В то же время решение не касается тех предприятий, которые находятся под юрисдикцией Украины и платят налоги в бюджет.

Параллельно также будет проводиться изъятие оружия у всех, кто на линии соприкосновения.

Что касается санкций против российских банков, то таким финучреждениям запрещается вывод капитала и ряд транзакций. Однако, какие именно, Пашинський не уточнил.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Пророк
Пророк 15 марта 2017 13:26

На основании того, что все мои пожелания и молитвы о скорейшем покараний «жидов» за все их деяния скверные, со всей, присущей мне ненавистью к ним, не возымели никаких угодных Господу-Богу деяний, то я попробую подойти к решению этого вопроса с другой стороны. Так как мы хорошо знаем поговорку : «Если хочешь насмешить Господа-Бога – расскажи Ему о своих планах и получишь диаметрально противоположный результат», а посему хочу направить в адрес «свиньи жидовской» Порошенко и прочих «иудо-жидов» следующие искренние пожелания:
Пусть будет здрав презренный Порошенко,
Пусть не отсохнет его брешущий язык,
Пусть счастье льется как из горна неизменно,
Пускай никто не вырвет у него кадык.

Пускай не сдохнет он, как пес бездомный…,
Но стоп, ведь суть вообще, ни в нём одном,
Хочу, чтоб мой букетик пожеланий скромный,
Был принят каждым, ненавистным мне, «жидом».

    
Георгич82
Георгич82 15 марта 2017 13:53

Пусть жжот дальше. Хочет усидеть на многих стульях.

    
chushoj
chushoj 15 марта 2017 14:17

Собственники прекратили добычу угля, а украинские нелюди продолжают добывать уголь.
Хоть им воду перекрывай, хоть электричество отключай, хоть бомби их, сколько им из Киева добра не делай , они не хотят платить налоги в Киев.
Надо им не только дороги перекрыть, но и насрать на лесных тропинках.

    
Пророк
Пророк 15 марта 2017 14:55

Прах вам, плебеи и рабы,
Глашатаи «жидов», кем мир славянский продан.
Прах вам, безмозглые шуты.
Путь смерти вам позорной уготован.

Ну а «жиды» пускай поговорят,
Язык пусть тренируют неустанно,
Ведь и «жидам», как факты говорят,
Сосать придется, как ни странно.

    
DNK
DNK 15 марта 2017 18:05

Цитата: chushoj
Собственники прекратили добычу угля, а украинские нелюди продолжают добывать уголь.
Хоть им воду перекрывай, хоть электричество отключай, хоть бомби их, сколько им из Киева добра не делай , они не хотят платить налоги в Киев.
Надо им не только дороги перекрыть, но и насрать на лесных тропинках.


Чушой... xeijq...

Ты опять, бандеровская нелюдь, пытаешься тут оправдать куевскую хунту? Насри себе на стол, па--ла... и дороги к параше перекрой.
-"Хоть им воду перекрывай, хоть электричество отключай, хоть бомби их" - это добро, тварь?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.