Украина не сможет вернуть Крым

Крым невозможно вернуть, потому что, как я говорил уже, любой российский политик, который более-менее хотя бы теоретически претендует на власть, не обещает вернуть Крым, потому что он прекрасно понимает, что большинство населения Крыма и России будут против этого. А как это, как вопреки большинству пойти? А Донбасс – это замороженный конфликт типа Приднестровья. Поэтому украинская власть должна признать, что: а) Крым потерян, б) Донбасс – замороженный конфликт приднестровского типа. Но, конечно, при Петре Алексеевиче Порошенко этого не будет, потому что он не в состоянии произносить такие радикальные вещи.

Вы знаете, я никогда не ставлю себя на место великих, в частности Петра Алексеевича Порошенко, но если теоретически бы я там оказался, я бы сказал следующее. Можно я по-украински скажу?

"Дорогі українці!

Ми маємо визнати, що ми втратили Донбас. Чому ми втратили Донбас – то інша справа. А ми втратили Донбас тому, що ми не зробили нічого, щоб інтегрувати дійсно Донбас у склад України. Але зараз треба визнати, що Донбас не наш. Ну і Бог з ним. Себто, якщо Росія знає, що робити з Донбасом (а вона не знає, що робити з Донбасом), нехай вона щось зробить з ним. А ми почекаємо. Витратимо 10 років, 15 років, а після цього ми вирішимо, що з цим робити. І ми залишаємо з юридичної точки зору, що це наша територія. Як Молдова вважає Придністров'я власною територією. Давайте подивимось, що буде. Чи хочуть мешканці Донбасу вважати себе парією. Яких не пускають у жодну країну світу, тому що невідомо, громадянами якої країни вони є".

"Мы должны признать, что мы потеряли Донбасс. Почему мы потеряли Донбасс – это другое дело. А мы потеряли Донбасс потому, что мы не сделали ничего, чтобы действительно интегрировать Донбасс в состав Украины. Но сейчас надо признать, что Донбасс не наш. Ну и Бог с ним. То есть, если Россия знает, что делать с Донбассом (а она не знает, что делать с Донбассом), пусть она что-то сделает с ним. А мы подождем. Потратим 10 лет, 15 лет, а после этого мы решим, что с этим делать. И мы оставляем с юридической точки зрения, что это наша территория. Как Молдавия считает Приднестровье своей территорией. Давайте посмотрим, что будет. Хотят ли жители Донбасса считать себя парией. Которых не пускают ни в одну страну мира, потому что неизвестно, гражданами какой страны они являются".

 

Станислав Белковский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 14 мая 2017 10:19

ОТСОСУТ.....................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.