Погиб комбат батальона «Хулиган» ополчения ЛНР

На линии разграничения в Донбассе погиб командир батальона «Хулиган» Владимир Цвях с позывным «Комбат», сообщил военный корреспондент «России-1» Александр Рогаткин.

«Погиб Володя Цвях – легендарный Комбат. На передовой, вместе с командиром своей разведки», – сообщил он в своем Facebook.

 

 

По словам журналиста, именно подразделение Цвяха и батальон Дениса Кудрина брали блокпосты на Бахмутке – «60 человек держали в кольце группировку из 300 военнослужащих ВСУ». Причем, по словам Рогаткина, Цвях уговаривал украинских силовиков уйти с личным оружием, оставив только тяжелую технику.

«Мы ходили с ним на 32 блокпост с белым флагом, и он уговаривал совершенно ошалевших призывников с Западной Украины, закутанных в какое-то тряпье и напоминавших наполеоновских гренадеров под Березиной, но им поступали преступные команды держать позиции, а на прорыв, как на убой, отправляли новые и новые отряды на броне», – написал Рогаткин. По его словам, когда противник согласился отступить, именно Цвях лично сопровождал колонну, отвечая за безопасность украинских силовиков своей жизнью.

«Некоторые потом звонили Комбату и благодарили за то, что он сохранил им жизнь», – добавил Рогаткин.

В группе «Новости ЛНР» в соцсети «ВКонтакте» также сообщили о гибели Комбата 24 мая.

«Ты всегда был на «передке», в бою не прятался за спинами бойцов, за что уважали и любили», – отмечается в сообщении.

 

Сергей Гурьянов



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.