Саакашвили лишили украинского гражданства, обвинив в обмане и фальши

Экс-руководителя Одесской области Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства. Слухи об этом стали ходить еще с утра. Но ближе к вечеру источник "Страны" в Администрации президента подтвердил данный факт.

Лишение гражданства, по словам источника, произошло на основании пункта 2 статьи 19 Закона "О гражданстве": "приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов".

Позже эту информацию официально подтвердили в комментарии ТСН в Госмиграционной службе. 

В ГМС подтвердили, что Саакашвили лишается гражданства на основе п.2 ст.19 Закона "О гражданстве", а именно – на основании ложных данных, указанных в анкете. В документах, которые заполнял бывший одесской губернатор, было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.

В миграционной службе добавили, что по поводу гражданства Саакашвили запрос в ГПУ направил нардеп Андрей Лозовой, а прокуратура обратилась в службу. И по этому запросу Комиссия по вопросам гражданства приняла соответствующее решение. 

Так как ранее Грузия лишила Саакашвили грузинского гражданства, то получается, что экс-губернатор Одесской области стал апатридом - лицом без гражданства.

 



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 26 июля 2017 20:16

Ну бред!!!Ну полный бред.Власти Руины играют хрен знает в какую игру.Мне глубоко на долбаного Мишико,но это заявление про обман хохлозакона галиматья чистой воды.Тогда и Поросенка надо судить за выдачу гражданства Саакашвили(или,что Петюня не знал ,что Бебешка в розыске).Эта территория ну не достойна существования,это какое то КРИВОЗЕРКАЛЬЕ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.