Мнение: Полезная миссия говоруна

Заглянув в "Одноклассники", немедленно нарвался на фото Якуба Корейбы с кричащей подписью: "ЭТА ПОЛЬСКАЯ СУКА, НА КАЖДОМ ТОК ШОУ ОСКОРБЛЯЕТ РОССИЮ, ЗАПРЕТИТЬ ЕМУ ВЪЕЗД В РОССИЮ." (согласно оригиналу).

Не стоит говорить, что комменты практически на 100 процентов состоят из разнообразных "тёплых" пожеланий в адрес фигуранта под  общим девизом "В "добрый" путь!"

Польский Яша, действительно уже изрядно напрягает своей предсказуемой русофобией и всё более дерзкими репликами в адрес страны пребывания. Практически на каждой передаче он умудряется заявить, что-то такое, что заставляет зрителя у телевизора сжать кулаки и непроизвольно податься корпусом к экрану. 

А, это то, с чего я начал: "ПОЛЬСКАЯ СУКА, НА КАЖДОМ ТОК ШОУ ОСКОРБЛЯЕТ РОССИЮ, ЗАПРЕТИТЬ ЕМУ ВЪЕЗД В РОССИЮ."  Запретить въезд?  А кто нам от лица польской элиты будет терпеливо втолковывать их видение мироустройства и нашей роли в нём. А без этих неприятных регулярных процедур, мы по своей доброте и расслабленности будем ожидать от граждан Польши, что они будут некой реинкарнацией  хороших парней из  фильма из нашего с вами детства  про четырёх танкистов и пса Шарика.

А поляки уже не те. И Корейба каждый день напоминает нам о том, что они сидят в другом окопе и смотрят на нас через бруствер, а может и через прицел. 

Корейба морально готовит граждан России к новому переделу Европы. Делает он это, скорее всего, неосознанно. Ему нравится быть таким смелым, безнаказанно дерзить всей России разом. Мало кому такое позволялось, а ему можно и он упивается своей ролью и незаметно для себя, день за  днём сжимает русскую пружину, просто транслируя нам взгляды, господствующие сегодня в Варшаве. 

Благодаря этому русофобу, наше общество имеет возможность услышать все обвинения, выдвигаемые противником против нас. Услышать и спокойно дать на них обоснованные и подкреплённые фактами ответы. 

Согласитесь, что десять наших лучших  политологов, рассказывающих, как сильно  Польша ненавидит Россию, не будут нами услышаны, а вот  Корейба добился нужного эффекта в одно лицо. 

А выгоним Якуба, так через месяц забудем все чему он нас обучил и начнём необоснованно надеяться, что с Варшавой можно говорить по человечески - уважительно, надеяться на взаимность и не будем понимать, почему не видим этой взаимности. 

 

P.S. Когда-то ведь российско-германская граница проходила западнее Варшавы. Вот тогда были нормальные отношения с Царством Польским.

Олег Стародубцев

 

P.S
Рубрика "Мнения": Здесь выкладываются абсолютно различные мнения-статьи посетителей сайта, а также статьи с других сайтов для обсуждения. Администрация сайта по поводу этих новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.



Помощь защитникам Донбасса.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Помочь:

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов
2. Яндекс Деньги 410014744876811

 

Для карт других банков и с телефона:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 26 августа 2017 15:28

Эти нерабы давно забыли свою историю, честь и совесть...доллар от сша и они родную мать продадут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.