Экс-главу Славянска Нелю Штепу избили в харьковском СИЗО

Бывшая глава Славянска Неля Штепа, которую обвиняют в госизмене и сепаратизме, написала обращение относительно нечеловеческого обращения с заключенными в Харьковском СИЗО.

Пост со скринами ее заявления, а также с фото, на котором видно побои на теле Нели, опубликовал в Facebook ее адвокат Александр Тананакин.

Так, по словам Штепы, ее избил некий офицер Щербаков, которого руководство, чтобы избежать конфликта, сразу же перевело в другое учреждение - 18-ю колонию.

"В камере, в которую меня перевели за последние 10 дней - камера №419, полы черные и стены, от сырости и оттого, что в камере содержится 14 человек, все курят, вытяжки нет, полы песочно-земляные, тараканы, мыши", - пишет Штепа.

 

 

 

Фото: facebook.com

 

Она также пишет, что в камере сильно воняет из соседней свалки.

"На эту свалку вывозят не только бытовые отходы, но и фекалии от свиней, которых выращивают в учреждении, но не для заключенных", - отметила экс-губернатор города, добавив, что в камере напротив находятся 4 человека с открытой формой туберкулеза.

"И мы вместе с ними дышим одним воздухом. Постоянно при рентгене обнаруживаются у заключенных формы туберкулеза", - пишет Штепа, попросив также назначить служебную проверку по ее заявлению.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 1 сентября 2017 17:25

Ныне Украины это концлагерь с разными зонами. Никто не может быть уверен, что за ними завтра не придут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.