В Петербурге ребенка-инвалида выгнали из парка аттракционов

В Приморском районе Санкт-Петербурга администрация парка аттракционов выгнала из заведения семилетнего мальчика-инвалида, сообщается на сайте местного уполномоченного по правам ребенка.

Мать мальчика рассказала, что сначала его не пустили в игровой лабиринт, а на батут разрешили зайти только после вызова администратора.

"Все те 15 минут, что он находился на батуте, администратор буквально не отходила от нас. А затем и вовсе непрозрачно намекнула, что пора и честь знать, поскольку скоро должен начаться детский праздник", - сообщила она.

Collapse )

Сотрудники аттракциона попросили ребенка передохнуть и пообещали потом пустить его снова, однако затем передумали - по словам администратора, против присутствия инвалида выступили родители других детей.

"Мне предложили прийти в будний день и попрыгать, когда не будет других ребят. На следующий день я написала заявление. Спустя неделю деньги возместили. Но даже не извинились! Неужели так могут поступать с особенными детьми? Ведь это откровенная дискриминация", - заключила женщина.

По словам омбудсмена Светланы Агапитовой, моральная сторона произошедшего не может быть оценена с правовой точки зрения, однако можно поставить вопрос о качестве оказанной услуги.

"В ближайшее время мы намерены обратиться в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру, поскольку у детей-инвалидов равные права с другими детьми", - пояснила она.
источник


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Оказать помощь:

Для банковских карт и с телефона:

 

 

2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич

3. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

4. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

5. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

6. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

7. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

 

8. Биткоин 16Unj5ZbA4BcZdAK6i7ToVXLNzLCas2V1q

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Харитон
Харитон 8 сентября 2017 04:23

Если ребенок инвалид получит травму на батуте, администрация будет виновата, поскольку разрешила прыгать инвалиду.

    
СНГ
СНГ 8 сентября 2017 08:11

Цитата: Харитон
Если ребенок инвалид получит травму на батуте, администрация будет виновата, поскольку разрешила прыгать инвалиду.

А если здоровый ребёнок получит травму,администрация тоже будет виновата,потому что разрешила прыгать здоровому ребёнку.
В чём разница?

    
кремльness
кремльness 8 сентября 2017 09:50

Цитата: СНГ
А если здоровый ребёнок получит травму,администрация тоже будет виновата,потому что разрешила прыгать здоровому ребёнку.
В чём разница?


Разница в том,что здоровый ребенок в отличие от инвалида более координирован в прыжках и приземлениях.От травм,безусловно,не застрахован никто,но именно на батуте риск получить травму инвалиду гораздо выше,чем у здорового ребенка.Учитывая бесконечные проверки надзорных органов и истерии,поднимающихся в прессе в связи с любым форс-мажором,действия администрации понятны.Ребенка,конечно,жаль!Нет в нашей стране условий для нормального проживания инвалидам,а уж тем более развлечений для этой категории граждан.Многие инвалиды кончают жизнь самоубийством.Ввести в поиск фразу"инвалид покончил жизнь самоубийством" и содрогнуться от статистики и реалий!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.