В Пентагоне признали, что теряют военное преимущество перед конкурентами

фото: globallookpress.com

 

Вооруженные силы США теряют свое превосходство над конкурентами, в частности над Россией и Китаем, передает РИА Новости заявление глава Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерала Джозефа Данфорда.

Фрагменты выступления генерала в Университете Тафта в штате Массачусетс опубликовал на своем сайте Пентагон.

Данфорд отметил, что «Россия, Китай и другие страны изучили американские методы ведения военных действий и разработали свои возможности и стратегии таким образом, чтобы свести к минимуму преимущество США».

"Если взять в качестве примера военно-морской альянс в Европе, Россия понимает, что трансатлантические связи чрезвычайно важны для нас с точки зрения выполнения обязательств в рамках НАТО", - сказал он.


По словам генерала, «за последние 10-15 лет превосходство США стало более размытым» – оно уже не такое существенное, как раньше.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 17 ноября 2017 12:25

- Давно уже потеряли_("Циркон" вам в жопу)...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.