Волкер: вопрос Украины решится возвращением ее территории

фото:globallookpress.com

 

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина вернула обратно "свою территорию", заявил спецпредставитель госдепа по Украине Курт Волкер в интервью изданию Politico.

По словам Волкера, последние переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым, которые прошли в Белграде в середине ноября, стали "шагом назад". При этом дипломат отметил, что это может быть связано не с Украиной, а с общим состоянием российско-американских отношений.

 

"Возможно, это связано с отсутствием двусторонней встречи между президентом Путиным и президентом Трапом (во Вьетнаме на полях саммита АТЭС — прим.)", — считает Волкер.


При этом спецпосланник госдепа обвинил Россию в препятствовании нормализации отношений с США и отметил, что перспективы установления мира на Украине остаются крайне туманными.

 

"Это то, что президент всегда говорит: "Мы бы хотели поладить с Россией". Но то, что делает Россия, действительно затрудняет это", — сказал Волкер.


Комментируя вопрос о поставках Вашингтоном летального оружия на Украину, Волкер заявил, что Белый дом еще не принял решения. При этом, по мнению дипломата, доводы Москвы, что поставки оружия спровоцируют обострение, не являются весомыми.

 

"Я не вижу никаких аргументов, почему случай с Украиной должен быть особенным, почему мы не будем делать этого, особенно, когда они активно пытаются защитить свою территорию", — сказал он, передает РИА Новости

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Watt-Nick
Watt-Nick 28 ноября 2017 19:49

Умный не по годам. Если бы Донбасс и Крым хотели бы жить в сегодняшней нацисткой украине, тогда и конфликта не было бы. Вы, товарищ Волкер, помогите устранить причину конфликта, а она, как раз, в Киеве. Так что не выпендривайтесь, пожалуйста, а, если хотите помочь, то "учите материальную часть".

    
Watt-Nick
Watt-Nick 28 ноября 2017 19:50

Цитата: Watt-Nick
Умный не по годам. Если бы Донбасс и Крым хотели бы жить в сегодняшней нацистской украине, тогда и конфликта не было бы. Вы, товарищ Волкер, помогите устранить причину конфликта, а она, как раз, в Киеве. Так что не выпендривайтесь, пожалуйста, а, если хотите помочь, то "учите материальную часть".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.