Порошенко: Украинские военнослужащие - это воины мира

Фейсбук/Порошенко

 

На фоне продолжающихся беспорядков в центре Киева президент Украины продолжает делать вид, что ничего особенного в столице не происходит. Сегодня, когда свой праздник отмечают вооружённые силы Украины, Порошенко выступил с дежурной и неизменно пламенной речью. В своём заявлении перед военнослужащими ВСУ он назвал их «воинами мира». 

Из опубликованного президентом Украины материала в Фейсбуке: "Наши Вооруженные силы - воины мира, которые встали на пути российских войск, защитили Украину и восточную границу всего европейского континента. Поздравляю всю страну, наших солдат, офицеров и генералов - с Днём Вооруженных сил Украины".

При этом сам украинский президент решил на всякий случай уехать подальше от киевских беспорядков – в Львовскую область, где американские и канадские военнослужащие продолжают готовить украинских военных. Там Порошенко в очередной раз рассказал, как «много льгот» положено участникам боевых действий на Донбассе, и сколькими героями приросли ВСУ за последние годы – годы гражданской войны, которую президент станы по-прежнему продолжает именовать «войной с Российской Федерацией».

Между тем, в Киеве "ветераны АТО" требуют от Порошенко сложить с себя президентские полномочия. Или это не воины мира?..

источник



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.