В ДНР рассказали об атаке украинских силовиков в районе Горловки

 

Украинские военные попытались занять позиции ополченцев в районе Горловки в Донбассе, заявил журналистам представитель оперативного командования  Донецкой Народной Республики.

По его словам, "враг" сегодня намеревался выйти на позиции ДНР у поселка Доломитное. Однако диверсионно-разведывательную группу из пяти-семи человек своевременно обнаружили и нейтрализовали. Двое военнослужащих ВСУ погибли.

"К сожалению, при защите нашей республики один военнослужащий ДНР получил ранение", — заявил представитель командования.


Он добавил, что перед тем, как силовики выдвинулись в сторону Доломитного, его обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. До этого силовики из минометов обстреляли поселок Гольмовский — три дома получили повреждения.

Одновременно украинские силовики обстреляли район Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

"Сегодня в 15:30 ВСУ открыли огонь фосфорными боеприпасами по территории в непосредственной близости от ДФС", – сообщил представитель СЦКК.


Отмечается, что на данный момент с позиций украинской армии выпущено более 13 фосфорных боеприпасов, семь мин калибра 82 мм, а также 116 гранат АГС-17.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.