Аваков призвал украинскую нацгвардию приготовиться к полной оккупации Донбасса

 

Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что украинские нацгвардейцы должны быть готовы "взять под контроль" ситуацию в Донецкой и Луганской Народных Республиках "в рамках мирного плана деоккупации". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, возглавляемого Аваковым. 

"Гвардия, как и другие правоохранительные органы, всегда будет вне политики. Ее задача – охранять права и свободы граждан, обеспечивать публичный порядок и прекращать незаконную деятельность. Они также должны быть готовы взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации", — сказал он. 

Напомним, на днях заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о подготовке наступления ВСУ под Горловкой. 

Ранее глава оккупационной администрации "Донецкой области" Жебривский отметил, что в случае начала военного наступления на республики Донбасса украина потеряет международную поддержку и вынуждена будет воевать с Россией со всеми вытекающими последствиями. 

В свою очередь Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в случае попытки наступления на ДНР, украинские вооруженные формирования потерпят сокрушительное поражение.



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Vadim_Loop
Vadim_Loop 15 декабря 2017 06:55

Фу как не интересно.
США наезжает из-за НАБУ, ЕС наезжает из-за Саакашвили, Польша из-за могил.
Что нужно делать хунто-крипто-бандеровцам.
Правильно!!!

Загнать тысяч 10 безработных баранов селюков Нацгвардии и ВСУ (польстившихся на 1300 гривен в месяц и зэмельку) В ОЧЕРЕДНОЙ КОТЕЛ.
Там их укокошат, естественно во Славу Украине.
Аваков и компания заверещат о "обострении российской агрессии".
И уже никто не вспомнит про НАБУ и Саакашвили, а "вашингтонский обком" с кислыми рожами будут нудеть про соблюдение "Минских соглашений".

А поредевшие ряды карателей заполнятся новой могилизацией, не кончились безработные селюки на Украине, хоть каждый день "российскую агрессию" проводи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.