ОБСЕ открывает глаза

Спустя почти 4 года кровопролития на территории Украины, комиссия ОБСЕ таки умудрилась сделать  адекватный отчет.

Но за объективность при освящении фактов их похвалить вряд ли можно, ведь на этот раз под обстрел попали сами наблюдатели, так что иного выхода у них просто не было. Наблюдатели, находясь на своей передовой патрульной базе, услышали звуки взрывов и почуяли резкий запах пороха. Выйдя на улицу, они увидели взрывающиеся снаряды на расстоянии 200 метров.

Безоружные сотрудники мониторинговой миссии спрятались в подвале и на протяжении двух часов слышали звуки разрывающихся снарядов снаружи. Однако фиксировать произошедший в этот же день обстрел фильтровальной станции фосфорными боеприпасами они отказались.

Причиной отказа послужило то, что через 10 минут у них должен был закончиться рабочий день, и времени на это у них просто не было. Зачем эта миссия вообще в таком случае находится на территории Донецка, если у ее членов нет желания выполнять свою работу. Легче бродить стадом, уподобляясь баранам, и задумчиво сосать травинку, ожидая окончания рабочего дня.

Когда речь заходит об обеспечении безопасности более 400 тысяч людей, у них заканчивается рабочий день – а когда угроза нависает уже над их головой, сразу же начинается бумажная работа и фиксация нарушений. Но разве это допустимо?

В их руках судьбы людей ДНР и ЛНР, но выполнять свою работу не хочет никто, хотя отнеси они реальные доказательства в международные организации – конфликт бы давно уже был бы решен сам собой. Но нет, лучше просиживать свою зарплату в окопах и ничего не делать. Никогда не думал, что скажу это, но ОБСЕ, которая должна быть вне политики, уже давно погрязла в ней. А кто за этим стоит, вы знаете сами, кому ещё выгодна эта война? Не зря негласным символом миссии ОБСЕ стали 3 мартышки – они отражают суровую действительность деятельности миссии.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.