Луценко призвал легализовать стрелковое оружие на Украине

 

В интервью украинскому изданию «Сегодня» генеральный прокурор страны Юрий Луценко объявил о «высокой эффективности работы» украинской полиции. По словам Луценко, статистика показывает, что сотрудники полиции Украины работают «эффективнее британских коллег».

Из заявления Луценко:

"Вообще раскрываемости в 98%, как это было в 2000-х годах, быть не может. Сейчас, насколько я знаю, она в районе 75%. А вот в Скотланд-Ярде, я когда-то интересовался, она примерно 40%. Кстати, каждый год с начала «АТО» у нас количество убийств становится меньше на 10–15%. Такой феномен..."

При этом украинский генпрокурор выступил с инициативой о легализации стрелкового оружия. По словам Юрия Луценко, реализация такой инициативы позволила бы снизить уровень преступности в стране. Генпрокурор отметил, что «относительно низкий уровень преступности на Украине связан с большим количеством оружия на руках у граждан».

Юрий Луценко:

"Преступник больше всего боится вооруженного отпора. Потому я, кстати, являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость её защищать. Кроме того, наша полиция после определённого периода реформ, ломки восстановила свой профессионализм и успешно ликвидирует организованные виды преступности".

При этом Луценко не сообщил, почему (если полиция Украина успешно ликвидирует оргпреступность), он всё ещё находится в кресле генерального прокурора?..

источник



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.