Предварительные итоги расследования по «Боингу» обнародуют только в сентябре

Предварительные итоги международного расследования причин крушения малайзийского лайнера «Боинг 777» под Донецком будут обнародованы только в первую неделю сентября

 Об этом в четверг, 14 августа, пишет газета«Коммерсантъ», ссылаясь на представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ), возглавляющего расследование.

В отчете будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

После публикации предварительного отчета НСБ займется составлением итогового доклада по крушению самолета. На это может уйти несколько месяцев. Проект итогового отчета должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу. Только после этого доклад будет выставлен на сайте НСБ.

Главное же, как подчеркивают в Гааге, совет должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако он не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие.

Напомним: «Боинг-777» малайзийских авиалиний разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек.

Основная версия падения самолета — попадание в него ракеты. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в произошедшем ополченцев,  добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины. Аналогичного мнения придерживаются и западные страны, прежде всего США. Москва же неоднократно высказывала свое возмущение преждевременными и политизированными вердиктами о причастности ополченцев к катастрофе.

 

источник

 

Разбираться будут еще долго, обвинения летят от всех и во все стороны, а четкого ответа причины катастрофы нет или просто информация скрывается…

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Джен Псаки
Джен Псаки 14 августа 2014 11:39

Это всё говорит о том, что не ополченцы, а хохлы самолёт подрезали. Было бы хоть что-то, во что не стыдно было бы поверить обратное, уже месяц бы трубили, что террористы во главе с Путиным сбили лайнер.

    
Шурик
Шурик 14 августа 2014 11:53

Не ждите громких публичных извинений от "виновников торжества", отката санкций, телеэфирного времени с анализом вопросов "как восстановить доверие России" , "...к Нововоссии", "... к Малазийским авиалиниям" и т.п. Не будет этого. Всё бабло ушло на шоу.
Если не получится у америкосов-пиндосов-укр_вояк увильнуть - коротенькие затрапезные информполоски в минимуме изданий, установленных Правилами. Всё.

    
Партизан 111
Партизан 111 14 августа 2014 12:43

Заказать такой крупный теракт большой группе наземных ПВО Украины не возможно по причине вовлечения широкого круга осведомлённых. Самолёт сбит лётчиком - киллером. Нужны данные пилота который был замечен у "Боинга" он то и произвёл пуски ракет. Тут и кроется ответ. А в бортовых самописцах только данные по попаданию ракеты.

    
Игорь
Игорь 14 августа 2014 14:33

Цитата: Шурик
Не ждите громких публичных извинений от "виновников торжества", отката санкций, телеэфирного времени с анализом вопросов "как восстановить доверие России" , "...к Нововоссии", "... к Малазийским авиалиниям" и т.п. Не будет этого. Всё бабло ушло на шоу.
Если не получится у америкосов-пиндосов-укр_вояк увильнуть - коротенькие затрапезные информполоски в минимуме изданий, установленных Правилами. Всё.

да никто и не ждет. а когда обнародуют результаты расследования, то это уже никому (так называемому мировому сообществу) и не интересно будет. К тому же как всегда будет примерно так "эксперты не исключают, что самолет потерпел крушение в результате попадания:
- ракеты "земля-воздух"
- ракеты "воздух-воздух"
- "человеческого фактора (ХЗ чё это такое)"
- террористического акта
- молнии
- лазерного луча боевого гиганского шагающего робота
нужное подчеркнуть. при подчеркивании пунктов с ракетами, эксперты не могут определить чьи это были ракеты"
ну как то так....

    
Игорь
Игорь 14 августа 2014 14:34

ах ты ж... забыл про попадание птицы в двигатель...

    
NIKI
NIKI 14 августа 2014 15:17

САЩ са "специалисти" във организирането на провокации. Има доказателства за многобройни терористични актове извършени на тяхна територия, организирани от ЦРУ и ФБР. И сега се опитват да прикрият мръсните си ходове срещу Русия. Ние знаем истината!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.