Нельзя играть с шулерами

 

В СМИ вопли – «50 богатейших людей России потеряли 12 млрд долларов за один день!» Радость из Украины – «Россия стремительно разоряется!».
Паника в деловых кругах – «Российским компаниям угрожает дефолт».
12 млрд долларов – сумма очень большая. Это в два с лишним раза больше стоимости проекта века – Крымского моста.
Но разве в России взорвался завод? Или разломился Крымский мост?
В результате приватизации и уничтожения тысяч заводов, каждый из которых стоил миллиарды, Россия потеряла в сотни раз больше.
Причем, потеряла не ноликов и единичек в цифровых базах данных западных банков, а реальные производства, инфраструктуру, реальные аэропорты и корабли.
Миллиарды стоил авианосец Новороссийск, который был в строю менее десяти лет, а потом был распилен на металлолом.
Американский «Нимиц» в строю более 40 лет, и никто его не списывает.
Почему никто не посчитал миллиарды от закрытых производств в Зеленограде и Королеве?
Нагнетаемая паника схожа с той, которая насаждалась во время падения СССР. «Нам угрожает голод! Стране не хватает продовольствия!»
Почему тогда никто не посчитал, что в стране производилось молока, зерна и мяса больше, чем в сытых Италии и Франции? Почему сегодня при том, что молока в России производится вдвое, а на Украине вчетверо меньше, чем во времена СССР, а никакого дефицита молока не наблюдается?
Вот паника с потерянными миллиардами и той же серии.
Реальная экономика находится будто в другом параллельном мире.
Собран нормальный урожай, значит, стране хватает продовольствия. Страна обеспечивает себя энергией и сырьем.
Но Россия села за карточный стол с шулерами.
Вся паника направлена для устрашения российских олигархов. На примере Украины мы видим, что капиталист – всегда предатель и потенциальный разрушитель государства. Их сытое величие базировалось на котировках, акциях, деривативах и прочих капиталистических пузырях.
Но настоящая независимость страны – это независимая экономика, а независимая экономика не может быть сырьевой.
Санкции 2014 года помогли возрождению производства сельского хозяйства. Нынешние санкции должны показать губительность существования в виде сырьевого придатка, и помочь возрождению технологического производства.
У России нет другого пути. Капитуляцию не примут, при сдаче олигархами страны, ее просто уничтожат. А значит нам нужно не слушать паникеров, а видеть огромную задачу – возродить великую страну, не зависящую от циферок и ноликов, которые являются краплеными картами в руках шулеров.

Лариса Шеслер

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Andy P
Andy P 10 апреля 2018 10:50

а кто потерял..? Государство или ворюга олигарх...? не путайте личных баранов с общественными...............

    
Corwin
Corwin 10 апреля 2018 10:59

Цитата: Andy P
а кто потерял..? Государство или ворюга олигарх...? не путайте личных баранов с общественными...............


Да вообще-то никто ничего не потерял. Речь идет о снижении биржевых котировок. Это сравнение в стиле "вчера он мог продать за 15, а сегодня уже только за 10" играет только в отношении спекулянтов. Тех кто ничего продавать не намерен - подобные новости не трогают.

Для государства, кстати, это хорошая возможность национализировать награбленое тем же Дерипаской. Вот только оно не станет этого делать. Наоборот!

Правительство окажет помощь фигурантам санкционного списка США

Власти России заранее обсудили определенные меры поддержки для компаний, попавших в санкционный список США. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «РИА Новости».

«Поддержка этих компаний оказывается и в постоянном режиме. Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно — это и многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны. Но в нынешней ситуации при ухудшении их положения будем эту поддержку оказывать», — сказал зампред правительства (цитата по «Интерфаксу»).

Беспрецедентные санкции: что грозит российским миллиардерам и их бизнесам
Экономика

Дворкович пояснил, что возможные меры поддержки обсуждались с компаниями заранее, еще до ужесточения санкций властями США.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источник также сообщал, что правительство России обсуждает возможность оказания помощи компаниям и бизнесменам, оказавшимся в санкционном списке американского Минфина. По данным агентства, фигуранты списка Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг могут встретиться с членами кабмина на этой неделе.

Вместе с тем Дворкович заявил, что не в курсе вероятной встречи министров с попавшими под санкции миллиардерами. «Я не знаю об организации какой-то общей встречи, но я практически с каждым из них практически каждую неделю встречаюсь. Поэтому мы постоянно эти темы обсуждали», — пояснил он.


Напомню. Этот тот самый Дворкович, который раньше увеличение налогов анонсировал. Сначала на дороги, потом на медицину... Понятно, да, куда должны пойти денежки собранные с граждан?

    
Valo
Valo 10 апреля 2018 12:05

Цитата: Andy P
а кто потерял..? Государство или ворюга олигарх...?

Письков Вам объяснил - у нас олигархов НЕТ! Что не понятного?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.