США: И как вам наш план по Донбассу?

Соединенные Штаты пока не получили ответа Москвы на план по урегулированию в Донбассе, предложенный спецпредставителем США Куртом Волкером, передает Интерфакс сообщение американского посла в Киеве Мари Йованович.

"Когда мы смотрим на смерть и разрушения, которые вызваны силами которые контролируются Россией последние четыре года, мы хотим помочь найти решение. Спецпредставитель Курт Волкер руководит нашими усилиями (по разрешению конфликта в Донбассе), пытаясь работать не только с россиянами, но и с Украиной и партнерами, прежде всего с "нормандской четверкой"... У него очевидно есть план. Он работал с россиянами над этим и сейчас мы ожидаем ответ России, и пока его не получили", -рассказала Йованович в интервью «Радио свобода».
"Я думаю, что следующий шаг за Россией", - добавила она.


Посол также выразила разочарование тем, что «пасхальное перемирие» не было соблюдено сторонами.

"Мы очень внимательно следим за ситуацией, и мы разочарованы, что прекращение огня на Пасху вовсе не означало прекращение огня... я думаю, что это совершенно неприемлемо и это то, что мы наблюдаем уже четыре года. Ранения получают не только украинские военные, но и гражданское население", - сказала Йованович.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Харитон
Харитон 23 апреля 2018 10:01

Смерть и разрушения идут исключительно через линию фронта, а поэтому необходимо размещение миротворцев только на линии соприкосновения. Миротворцы для охраны ОБСЕ - это от лукавого, никто на них не нападает.

    
Виктор
Виктор 23 апреля 2018 10:09

Суть во всем этом реакция России давно говорили что она готова слить Донбасс . Голубые каски на Донбассе это геноцид Донбасса и его населения.

    
Dimon
Dimon 25 апреля 2018 12:27

Цитата: Виктор
Суть во всем этом реакция России давно говорили что она готова слить Донбасс .

Вам лично говорили или вы так анализируете и делаете выводу ???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.