По подрыву моста в ЛНР

Результаты разбирательства по подрыву моста на трассе Н21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Донецк в районе н.п. Ивановка


21 мая 2018 г. от дежурного ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» поступила информация о том, что на перегоне Штеровка – Петровеньки по трассе Красный луч – Луганск в районе н.п. Ивановка в 2:40 произошло разрушение автомобильного моста. В результате разрушения автомобильного моста произошло ДТП с автомобилем «Рено» двигавшегося по маршруту Луганск – Красный луч. В результате ДТП пострадало три человека.

В 9:35 21 мая 2018 г. для выяснения обстоятельств повреждения моста и проверки факта нарушения режима прекращения огня, в вышеуказанный район прибыли офицеры Представительства ЛНР в СЦКК, на месте происшествия присутствовали представители МВД ЛНР, представители ГУП «Лугавтодор», представители ГП «Донецкая железная дорога».

По результатам анализа района разрушения моста установлено, что разрушение на Н21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Донецк в р-не н.п. Ивановка произошло в результате подрыва опоры моста.

Вывод: В ходе анализа разлета фрагментов конструкции моста, повреждений, установлено следующее, обрушение моста вызвано вследствие подрыва опоры № 3 с применением безоболочного взрывного устройства неустановленного типа методом накладного заряда.

Представительство ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе





Диверсионная работа карателей ВСУ на лицо.

По потерям на Донбассе: 

1. Оперативное командование ДНР обнародовало данные о потерях ВСУ. Утверждается, что получены они в управлении контрразведки СБУ из документов, которые мотивируют необходимость замены командующего ООС.

С момента передачи полномочий в зоне операции Наеву с 30 апреля по 20 мая (за 3 недели) потери составили: 
282 человека, из них: 43 безвозвратные, 239 санитарные.
Потери с начала операции на Донбассе составили 16727 человек, из них безвозвратные – 3827 боевиков, санитарные – 12901, вооружение и военная техника – 3214 ед.

линк https://t.me/sashakots/4581

2. Под Горловкой уничтожена американская станция контрбатарейной борьбы.
- Противотанковыми орудиями были уничтожены один вражеский танк, одна БМП, а также американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой ВСУ корректировали огонь артиллерии по мирным жителям, - сообщил Басурин. Огонь на поражение военной техники врага для защиты мирных жителей был открыт по приказу Верховного главнокомандующего ДНР Александра Захарченко.

3. По данным Донецка, каратели ВСУ потеряли около 20 человек убитыми и более 25 человек ранеными. Военнослужащие Донецкой Народной Республики сорвали попытку украинских силовиков совершить прорыв и войти в город Горловку. Об этом заявил замком командования ДНР Эдуард Басурин.
— В районе населённого пункта Гольмовский враг потерял пятерых убитыми, а также один миномёт. И в районе посёлка Чигари украинские террористы вывезли 13 погибших и более 20 раненых, — приводит ДАН слова Басурина. По его словам, также силы ДНР уничтожили украинский танк, БМП, американскую станцию контрбатарейной борьбы, которая корректировала огонь артиллерии. Со стороны ДНР подсчитали, что украинские силовики в горловском направлении выпустили 11 артиллерийских снарядов, 108 мин. Также применялись гранатомёты и стрелковое оружие.

Еще из последнего:

1. Обстрел ОБСЕ. Укрокаратели в районе подконтрольного ВСУ села Кряковка Славяносербского района обстреляли патруль ОБСЕ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. "Практика запугивания представителей СММ ОБСЕ бандами ВСУ набирает обороты.  С целью сокрытия от представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ запрещенного вооружения и других нарушений договоренностей, достигнутых в Минске, командование "ООС" ("операции объединенных сил") отдает преступные приказы своим подчиненным открывать огонь по наблюдателям. Так, 21 мая в 11.57 вновь был обстрелян патруль СММ в составе пяти сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях, находившихся на западной окраине населенного пункта Кряковка Славяносербского района, временно подконтрольной территории Украины, - сообщил он. - Наблюдатели услышали четыре выстрела из стрелкового оружия на расстоянии примерно 100 метров к югу от их местоположения. К счастью, международные наблюдатели находились в автомобиле, и никто не пострадал".

2. Укрокаратели по ночам обстреливают позиции Народной милиции ЛНР из жилого сектора Станицы Луганской, используя мирных жителей как прикрытие.
"Отмечаются очередные факты ведения провокационных обстрелов из жилых районов. Так, в районе населенного пункта Станица Луганская нами выявлено передвижение минометного расчета с 82-мм минометом, закрепленным в кузове грузового автомобиля. В темное время суток данный расчет вел огонь из жилых кварталов в направлении наших позиций", - заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики, подполковник Андрей Марочко.

По подрыву рейсового автобуса:

В ДЕБАЛЬЦЕВО ВЗОРВАЛСЯ РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС, ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ
Сегодня в 15:50 в н.п. Дебальцево произошел взрыв  рейсового автобуса №1, двигавшегося по ул. Курчатова. По предварительной информации, взрывчатое вещество находилось внутри автобуса.
На данный момент известно об одном погибшем, двух раненых. 
Оперативная наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК совместно с представителями МЧС ДНР выехала на место проишествия.

линк https://t.me/DNR_SCKK/1257

Известно, что подрыв произошел в результате несоторожного обращения подростка с гранатой, который возил ее с собой.

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 или Яндекс-кошелек 410012273300268
Полные реквизиты здесь...

Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html 

Последняя оператиная инфа по Донбассу в телеграм канале https://t.me/WarDonbass (@WarDonbass)
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.