Сильный и перспективный ход Путина по Донбассу

Блумберг пишет, что Путин в Хельсинки предложил Трампу подумать над проведением референдума на Донбассе. Предполагается, что референдум о статусе ЛДНР мог бы пройти под контролем международного сообщества.

Владимир Путин на закрытой части встречи с российскими дипломатами сказал, что он на саммите в Хельсинки сделал предложение Дональду Трампу провести референдум, чтобы помочь разрешить конфликт на востоке Украины, но согласился не озвучивать этот план публично на пресс-конференции, чтобы президент США мог его обдумать и рассмотреть.

Информация поступила от двух источников, которые присутствовали на закрытой речи Путина в четверг.

По мнению издания, Путин сделал это предложение как знак того, что он пытается завершить четырехлетний кризис путём референдума.

Весьма вероятно, этот референдум, как пишет Блумберг, будет тяжело продавить из-за Украины и её сторонников в Европе, которые по-прежнему привержены идее соглашения о перемирии (Минск-2) для региона Донбасса, часть которого контролируется повстанцами.

Предложение Путина потребует голосования жителей ЛДНР по их статусу, проведенного под эгидой международного сообщества.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали того, что Путин сказал об Украине на саммите, сказав только: «Обсуждались некоторые новые идеи»

https://www.bloomberg.com/news...

P.S.

Сильный и перспективный ход Путина по завершению войны на Донбассе, которому будет очень трудно оппонировать.

Это то, что многократно предлагали Путину внешние и внутренние оппоненты сделать в Крыму. Тогда мол тема будет окончательно закрыта. Но Крым - наш. Эта страница истории перевёрнута. Точка.

А вот провести референдум на Донбассе, - козырная карта. Кроме очевидной истерики украинской стороны и её группы поддержки в лице Польши, Прибалтики и ещё некоторых ничего геополитически не решающих стран, остальным серьёзным игрокам будет очень трудно ей долго оппонировать. И чем дальше - тем сложнее.

Время будет работать на Донбасс!

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 20 июля 2018 13:14

Ах..ть!! Вот это мощный ход! Это всё рано что Трамп предложил Путину провести референдум на Гаити, и тот обещал подумать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.