Абсурдные новости. 29 июля 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом. Начнем?
 
Первое место. В последнее время я довольно часто слышу один вопрос, ответ на который признаюсь, интересен и мне. А где Ксения Собчак? Человек, еще совсем недавно сражавшийся за права простых россиян, обманутых и обездоленных, в самой главной схватке минувшего прошлого – президентских выборах? Страна погрязла в протестах, народ негодует по поводу пенсионной реформы и поднятия НДС, а Собчак, у которой, между прочим, еще совсем недавно была целая программа по спасению России, растворилась где-то в круговороте кооперативов и рекламы средств для повышения либидо. Как же так? И вот на днях свершилось! Ксения прокомментировала продвигаемую правительством реформу. Коротко и исключительно по существу. Прокомментировала, совершенно неожиданно, в манере своего недавнего оппонента Владимира Владимировича Путина. Реформа мне не нравиться, но она неизбежна, ибо не осуществив сегодня то, что задумано правительством, мы через 5-10 лет рухнем в пропасть. Неожиданно для оппозиционного политика. Но видимо бороться с режимом бесплатно Ксения не готова, а за отстаивание интересов простого народа в межвыборный период, скорее всего никто не платит. Ну да ладно, пусть данные перлы останутся на ее совести. А мы подождем. Подождем 2024 года когда уже заматеревшая Ксения Собчак, будучи кандидатом в президенты начнет эмоционально и доходчиво объяснять населению, как его «ограбило» правительство в 2018 году.
 
Второе место. Попалась мне на глаза одна статья, опубликованная в неком региональном СМИ. По сути это даже не статья, а открытое письмо, в котором местные жители жалуются на то, что их откровенно спаивают предприниматели и прочие дельцы, наживающиеся на торговле дешевым, но отнюдь некачественным алкоголем и спиртосодержащей продукцией. Просят помочь, грозят даже написать письмо Путину. Речь идет о поселке Писковичи Псковского района Псковской области. Нет, я, конечно, понимаю, что коварные торгаши провоцируют, создавая благоприятные условия для регулярного употребления данного пойла – дают в долг, заманивают дешевизной суррогатного алкоголя и тому подобное. Но кто вас заставляет пить? Наверняка в этих же магазинах, которые торгуют подобной «бурдой» продается молоко и минеральная вода. Почему-то данная продукция вас не привлекает. И что Путин? Должен приехать в Писковичи, пожурить торгашей и провести для местного населения лекцию по трезвому образу жизни? Бред. Знаете, мне вообще не понятны люди, которые пытаются решать любые проблемы при помощи алкоголя. Встречаешь такого на улице и спрашиваешь: «Привет! Куда пропал?». А он так смотрит на тебя и говорит совершенно спокойно: «Проблемы были с женой. Бухал». В дальнейшем задаешь ему простые вопросы и понимаешь, что проблемы он не решил, жену потерял, здоровье подшатал. И тогда спрашиваешь его: «А почему бухал? Почему не танцевал или не играл в волейбол или допустим в шахматы?». Не понимает тебя собеседник, считает даже чудаком. Ну разве может русский человек «гасить боль душевную» танцами или игрой в шахматы?
 
Третье место. 66-летняя разведённая Кристиан Шеллард из Англии встречалась с 29-летним румынским бойфрендом полтора года и решила, по её словам, одолжить ему денег на улучшение условий жизни. Молодой любовник должен был купить на "одолженные" $655 тысяч квартиру, так как не мог себе позволить ипотеку, но оформить её на свою "благотворительницу". Кроме того, женщина подарила парню дорогой Porsche Panamera (около $90 тысяч), часы для его коллекции и дала $210 тысяч, чтобы оплатить медицинские счета отца. Теперь, узнав, что ее «содержанец» потратил деньги совсем на другие цели, Кристиан бьет во все колокола и пытается убедить всех и вся в том, что ее цинично обманули. Даже подала на него в суд, но уже в ходе первого судебного заседания узнала, что гасить долг бывшему фавориту, увы, нечем. Это логично. Как может человек, который не мог позволить себе взять ипотечный кредит, погасить 1 миллион долларов? Сам «жигало» утверждает, что деньги от любовницы были подарком за 18 месяцев отношений, полных любви и нежности, и возвращать их не нужно. Нет, ну все логично. Если обеспеченная 66-летняя дама искренне верит в то, что молодой, 29-летний «поклонник» любит ее совершенно бескорыстно, то она дура. Если она не видит подвоха в просьбах «помочь купить квартиру» и «оплатить лечение отца», то она идиотка.
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что, приняв решение крестить Русь, князь Владимир сделал, в том числе и «европейский выбор». Заметил, что наши народные избранники очень любят комментировать высказывания Петра Порошенко, сделанные им в состоянии аффекта, да и внешнюю политику в целом. Скажите, а никто из депутатов Государственной Думы Российской Федерации не хочет прокомментировать два митинга против пенсионной реформы, прошедшие в столице в минувшие выходные? До новых, волнующих встреч!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.