Абсурдные новости. 5 августа 2018 года

Доброй ночи, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Еще совсем недавно мы дружно и задорно смеялись над Петром Порошенко, который торжественно «открыл» дорожный знак, установленный вначале недавно отремонтированного участка дороги. К удивлению, оказалась, что Порошенко далеко не единственный политик на постсоветском пространстве, который уделяет внимание мелочам.  Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов оказался в эпицентре скандала после открытия объекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Он приехал в село Холмец, чтобы торжественно открыть фонарь, однако местные жители стали его упрекать, что объект освещения установлен неправильно. По данным местных СМИ, в ответ чиновник обматерил жителей. Открыть фонарь. Нет, ну фонарь это конечно не дорожный знак, объект более глобальный. Так что я даже не удивлен, что открыть данный объект «капитального строительства» приехал лично глава района. Не удивлен и тому, что глава в сердцах обматерил местных жителей. Неблагодарный, однако, народец. Делаешь для них, делаешь, а им все мало, все не так. Ну как тут не вспылить, особенно после того как буквально вывернул наизнанку бюджет района в стремлении улучшить жизнь жителей села Холмец посредством установки фонаря уличного освещения?
 
Второе место. Третьего августа в поселке Лазаревское погиб ребенок. Он шел с бабушкой и упал в ливневую канаву, после чего его унесло в море. Родственница попыталась спасти внука, но не смога. Тело маленького нижнекамца обнаружили в море. Его бабушка была доставлена в больницу. Представляете? Никаких решеток, никаких защитных устройств, которые призваны препятствовать гибели местных жителей, попавших в сильный дождь, которые в данной точке Россия совсем не редкость. «Ливневые канавы по улице Октябрьской поселка Лазаревское были проложены еще в начале 1960-х годов. Они сделаны для приема дождевой воды. Это траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка», - уточнили в пресс-службе мэрии Сочи. То есть, никто не виноват. Ливневые канавы без защитных сооружений. Напомню, это Лазаревское, центр Лазаревского района города-курорта Сочи. Того самого Сочи, который в 2014 году принимал Олимпийские игры. Того самого Сочи, который уже в 2018 году принимал Чемпионат мира по футболу. И что, те, кто осваивал бюджеты на подготовку двух масштабных спортивных событий, не могли элементарно позаботиться о безопасности местных жителей и гостей города? А иностранцы, посетившие Олимпиаду и ЧМ-2018, видели, как в Сочи устроены ливневки, которые местная власть не замечает с 1960 года?
 
Третье место. В Южнокорейском городе Куми три подруги-кореянки решили пройти необычный религиозный ритуал привлечения удачи, в котором используются настоящие гробы. Согласно поверью, злые духи после этого должны уйти из жизни человека. Подруги должны были уснуть в гробу с закрытой крышкой. Одной из них через пару часов стало плохо, она сообщила, что не может дышать, но подруги уговорили ее продолжать ритуал. Все уснули, а утром открыв ее гроб, выяснили, что она задохнулась. Жаль, что древнее поверье не поведало троим подругам о том, что иногда злые духи покидают обжитое ими тело только вместе с жизнью. Хотя, скорее всего, ритуал был совершен с грубыми ошибками. Попытка привлечь удачу обернулась диаметрально противоположным результатом. Посудите сами – разве можно назвать удачей смерть одной из участниц эксперимента и возможное привлечение к уголовной ответственности двух других? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Виктор
Виктор 6 августа 2018 08:43

Меня вот что поразило в новости 1. Судя по количеству ножниц в руках открывающих фонарь приписать себе открытие данного объекта хотели как минимум 3 участников данного события.

    
Просто человек
Просто человек 6 августа 2018 13:33

Третьего августа в поселке Лазаревское погиб ребенок.

Надеюсь родители ребенка отправят ответственных чиновников в эту же ливневую канализацию навсегда. При необходимости готов оказать содействие.

    
Deputat777
Deputat777 6 августа 2018 17:44

Цитата: Просто человек
Третьего августа в поселке Лазаревское погиб ребенок.

Надеюсь родители ребенка отправят ответственных чиновников в эту же ливневую канализацию навсегда. При необходимости готов оказать содействие.

Я тоже готов оказать содействие, но в нашей стране чинуши неприкасаемые, а тех кто хочет их наказать, сразу записывают в экстремисты и в майдауны!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 6 августа 2018 21:59

При любой стройке,с участием бюджетных денег,идет такой распил,что умом тронешся.Лет через 5-10 этого чинушу (когда он от власти отойдет или делится перестанет)посадят,а наворованое им опять своруют.Вякать против этого ,,несмей,, вмиг заменят таджиками и узбеками(там откаты такие,что местные рабочие и вообще не в чести).Но не об одной такой проблемме по ,,ящику,,даже не услышишь.Ни Киселеву ,не Соловьеву это не интересно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.