СМИ: Военнослужащие ССО РФ прибыли на юг Идлиба. Готовится наступление?

Ливанский информационный ресурс AMN со ссылкой на собственные источники в Сирии сообщает о том, что сирийская армия приступает к итоговой фазе подготовки наступления в провинции Идлиб. Напомним, что именно в этой провинции сосредоточены наиболее крупные силы боевиков, включая террористов из «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ). Также стоит заметить, что именно в Идлиб на ставших знаменитыми «зелёных» автобусах боевиков вывозили из Алеппо, Восточной Гуты, с юга провинции Дараа и других сирийских регионов.

На страницах AMN объявлено, что на аэродром Абу-Духур (южная часть Идлиба) прибыли российские военнослужащие сил специальных операций (ССО). Официального подтверждения (как и опровержения) этой информации на данный момент не поступало.

Ливанские СМИ утверждают, что именно Абу-Духур будет использоваться как основной аэродром, на который по воздуху будут перебрасываться силы для предстоящей военной операции против боевиков.
Из материала:

Российские военные, вероятно, останутся в роли консультанта в ходе предстоящего наступления.


Отмечается, что на юге Идлиба отсутствуют иранские и проиранские вооружённые формирования.

При этом боевикам, как и в предыдущих случаях, будет предложено отказаться от сопротивления и сложить оружие. Однако в материале не говорится о том, куда на этот раз сирийские власти собираются вывозить боевиков на «зелёных» автобусах, если такая возможность вообще будет им в Идлибе предоставлена.

Напомним, что большая часть провинции Идлиб на данный момент входит в так называемую зону деэскалации, которая контролируется турецким военным контингентом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 15 августа 2018 10:57

не говорится о том, куда на этот раз сирийские власти собираются вывозить боевиков на «зелёных» автобусах,
Куда- куда, туркам отдадут, а те их используют против курдов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.