Порошенко извинился за невыполненное обещание о возврате Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко извинился за то, что не выполнил обещания быстро завершить операцию в Донбассе. Об этом он заявил, произнося речь на Дне государственного флага Украины.

В 2014 году власти Украины начали военную операцию против Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о своей независмости после переворота в стране. Операции было дано название АТО.

"Больше четырех лет назад я заявил, что АТО будет длиться часы, а не месяцы", - вспомнил в своем выступлении Порошенко.

Президент Украины отметил, что на данный момент не имеет значения в каком контексте он когда-то сделал подобное заявление и насколько образным оно было, поскольку таким образом он позволил людям надеяться, что военные действия закончатся быстро, но не оправдал этой надежды, пишет РИА Новости.

"Я искренне извиняюсь, что дал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не сбылось и прошу за это прощения", - раскаивается украинский лидер.

Вопросом урегулирования ситуации в Донбассе занимается и Минская контактная группа. С 2014 года ею было принято три документа, в которых прописаны шаги по деэскалации конфликта, но стрельба продолжается даже в период официального перемирия, пишет "Свободная пресса" .

Согласно последним данным ООН, в результате военных действий в Донбассе уже погибли более 10 тысяч человек.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.