СБУ рассказала о поимке пророссийских агитаторов, "вмешивавшихся в выборы"

СБУ заявила, что заблокировала в Днепропетровской области деятельность группы "агитаторов", которых российские спецслужбы якобы привлекли к подготовке "вмешательства" в выборы президента Украины посредством деятельности в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители установили, что российские спецслужбы привлекли к "сотрудничеству" жителей Днепра, Кривого Рога и Никополя, которые являются администраторами групп в социальных сетях",— говорится в заявлении.


По версии СБУ, спецслужбы России поставили им задание "подготовить плацдарм" для воздействия на ход президентских выборов "путем манипулирования общественным мнением интернет-пользователей".

Кроме того, отмечается, что "провокаторы" должны были искать блогеров и активных пользователей соцсетей, которые за денежное вознаграждение должны были бы публиковать политические новости из России, а также привлекать подставных лиц для регистрации сайтов в украинском сегменте интернета.

"Исполнители должны были "перекручивать" новости для дискредитации органов государственной власти и местного самоуправления и создать в социальных сетях группы якобы патриотического направления. На этих ресурсах была запланирована публикация деструктивных материалов, в том числе с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины и нарушения ее территориальной целостности", — заявили в СБУ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.