Монтян о будущем Украины: у дураков всегда есть шансы

Известная правозащитница, общественный деятель и адвокат Татьяна Монтян в передаче «Работа над ошибками» на Capital TV прокомментировала возможность переизбрания Петра Порошенко на пост президента в 2019 году.

По мнению  адвоката, у Порошенко очень мало шансов набрать голоса поддержки среди электората, так как его рейтинг доверия давно преодолел уровень плинтуса. Причем прогноз фатальный даже при том условии, что Монтян признает наличие шансов у политиков в Украине, которую адвокат считает «страной дураков».

Монтян заявила в эфире канала, что над действующим президентом смеются даже его сторонники, которые работают за самый маленький прайс. Порошенко для многих – «дохлая лошадь», с которой пора немедленно слезть. По словам адвоката, президент недавно ездил в Испанию, чтобы проверить целостность своего имущества. Он понимает, что у него два варианта: либо изгонит народ из страны, либо американцы попросят «смотать удочки». Может сложиться и так, что США будут продвигать Порошенко на второй срок – тут возможны варианты. Но в это мало верится после публикаций Онищенко о безудержной коррупции Петра Алексеевича.

На канале напомнили, что экс-депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко предоставил британским журналистам компромат на Порошенко. По данным беглого нардепа, Порошенко требовал откаты с каждого госконтракта, заключаемого с украинским предприятием. Отказавшиеся сталкивались с преследованиями и мощным давлением. В частности, литовец Айварас Абромавичюс ушел в отставку с поста министра экономики Украины, потому что не хотел выступать «дымовой завесой» в незаконных операциях. 

Григорий Павлодубов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.