Расстрою Киев – вы нам помогаете: политолог Михеев заявил о парадоксальной пользе санкций из-за Украины для России

Борьба Украины за санкции против России парадоксальным образом играет в пользу РФ, поскольку ограничения помогают ей развивать экономику. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

По словам эксперта, Украине может показаться странным, но западные санкции, вводимые в поддержку политики Киева по Донбассу и Крыму, парадоксально играют положительную роль в экономическом развитии России. В этом смысле крайне важным для Москвы является отсутствие внутри страны подыгрываний западным мерам.

"А сами санкции стимулируют развитие определенных секторов экономики и заставляют нас двигаться в том направлении, в котором мы раньше или двигались крайне неохотно, или двигаться вообще не хотели, потому что все и так было хорошо", - подчеркнул Михеев.

В этом смысле особое значение имеет продолжение борьбы Украины за продление и усиление санкционной политики в отношении России. "Может, в Киеве расстроятся по этому поводу. Но ваша борьба за поддержание режима санкций в длительной перспективе положительная для России. Это позволяет нам выйти на решение тех задач, на которые мы в инерционном сценарии, может, даже и не вышли бы", - сказал эксперт в студии "Вечера с Владимиром Соловьевым".

 

Решение Верховной рады Украины о продлении закона об особом статусе Донбасса до конца 2019 года также играет в пользу России. Михеев напомнил, что одной из мотивировок украинских парламентариев являлась необходимость поддержания санкционного режима в отношении РФ. "Косвенно это все приносит пользу российской экономике", - подчеркнул он. "То есть, агент Порошенко выполняет задание", - пошутил Соловьев.

Накануне президент России Владимир Путин выразил мнение, что все желающие страны должны скорее ввести все возможные санкции против РФ. Это позволило бы Москве использовать все средства, чтобы защитить свои интересы, и развязало бы России руки для ответных мер. Вместе с тем Путин подчеркнул, что всегда выступал против санкций, вводимых без соответствующих решений ООН.

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

 

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович

или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...
или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

 

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.