США заморозили американские активы Дерипаски

Американские власти заморозили активы Олега Дерипаски в Соединенных Штатах, речь, помимо прочего, идет об особняках российского бизнесмена в нью-йоркском районе Верхний Ист-Сайд и Вашингтоне, пишет New York Post со ссылкой на источники в минфине США.

По данным издания, представители ведомства ведут с российским предпринимателем переговоры об отказе от операций с активами в Европе, чтобы не поставить их под угрозу введения санкций, передает ТАСС.

Газета также утверждает, что Дерипаска приобрел недвижимость в Нью-Йорке за 42,5 млн долларов в 2008 году.

В сентябре сообщалось, что принадлежащий Дерипаске и находящийся в Армении фольгопрокатный завод «Русала» – «Арменал» – начал сокращение мощностей с переводом сотрудников на частичную занятость из-за санкций.

Напомним, 6 апреля Вашингтон ввел санкции против «Русала» (входит в En+ Group). Кроме того, США добились ареста счетов российского бизнесмена на Кипре. Американская сторона называла условием снятия ограничений отказ Дерипаски от контроля над компанией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 8 октября 2018 18:06

Вот вам и частная собственность,ложили пиндосы на это дело.Это обычно мы щепетильные и не дай Боже кого то зацепить ненароком.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.