В Киеве рассказали, как Кучме бросили «окровавленный паспорт» убитого в Донбассе певца

На одном из заседаний Трехсторонней контактной группы по Донбассу представителю Украины Леониду Кучме ополченцы бросили «окровавленный паспорт» украинского оперного певца Василия Слепака, погибшего в Донбассе, заявила украинский вице-премьер Ирина Геращенко.

«Боевики бросили Леониду Кучме окровавленный украинский паспорт. Это был паспорт убитого террористами Василия Слепака. Мы были в шоке. И бросились к Кучме, чтобы он даже не прикасался к страшному артефакту», – написала она в своем Facebook.

Она сообщила, что украинская сторона настаивала на том, чтобы «окровавленный документ приняли представители ОБСЕ» и затем передали украинским компетентным органам.

«В следующий раз они привезут отрезанное ухо или руку? Где они взяли паспорт убитого человека? Они причастны к убийству?» – процитировала она саму себя.

Она также заявила, что понимает Кучму, который говорит, что после минских встреч «надо несколько дней отходить». Напомним, Кучма решил уйти с поста представителя Киева в Контактной группе.

В июле 2016 года сообщалось, что украинский оперный певец Василий Слепак, воевавший в рядах «Правого сектора*» в Донбассе, погиб при попытке атаковать позиции ополчения. Утверждалось, что он сам повел силовиков в атаку.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 9 октября 2018 07:39

фашист он был настоящий,а вот певец вшивенький...........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.