Небензя обещал сделать Хейли прощальный подарок

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал отставку Никки Хейли с должности постпреда США.

Небензя заявил, что из услышанного им «ясно, что это ее решение», которое следует уважать. Он выразил сожаление в связи с тем, что Хейли уходит, так как у них сложились «хорошие рабочие отношения, несмотря на все имеющиеся разногласия».

Постпред России назвал Хейли «харизматической личностью», передает РИА «Новости».

«Она была другом для всех нас», – заявил постпред России.

Небензя выразил готовность работать с любым представителем США, который придет на замену Хейли.

Небензя отказался описывать отношения с США, так как опасается, что его слова «могут показаться несколько оскорбительными». Он выразил надежду, что «когда-нибудь» отношения улучшатся.

«Надеюсь, что при нашей жизни. Чем скорее, тем лучше. Это важно даже не для самих двусторонних отношений, а для всего мира», – заявил он.

Постоянный представитель России заявил, что подарит Хейли «прощальный подарок», но отказался рассказывать, что это будет за подарок.

Напомним, Хейли заявила, что уходит с поста постпреда США при ООН в конце года. Президент США Дональд Трамп рассказал, кого могут назначить вместо нее.

Антон Антонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 10 октября 2018 17:28

Ну. Приличный потому что человек. Толерантный - как весь теперешний МИД. Эвона, раньше-то, тоталитарные злодеи: Риббентроп Молотову ( в 1939, "позорный, предательский Пакт") типа я тута чтоб "закрепить дружбу двух наших великих народов..." а В.М. ему "Между нашими народами нет и не может быть никакой дружбы! Давайте лучше говорить о деле, г-н рейхсминистр". Ну как так можно - грубо, недипломатично... А ведь тогда арийцы еще Москву не бомбили. И укры Хейлины Донецк с РСЗО не обрабатывали...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.