ОБСЕ на Донбассе узнала в размытом пятне "российскую ЗУшку". Приз за зоркость?..

Ничего не видящая и ничего не слышащая с украинской стороны специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сегодня отметилась сообщением об «обнаружении колонны автомобилей со стороны России». Своё заявление ОБСЕ сразу же представило на странице в социальной сети Фейсбук.

В заметке утверждается, что на одном из автомобилей была «зафиксирована зенитная установка». И зафиксировал её беспилотный летательный аппарат.

 

Материал в Фейсбуке:

"В неподконтрольном (украинскому) правительству районе Донецкой области недалеко от границы с Российской Федерацией БПЛА СММ дальнего радиуса действия снова обнаружил колонну грузовиков, которые посреди ночи ехали по грунтовой дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты. Один из грузовиков перевозил зенитную установку.

Миссия ранее уже фиксировала колонны грузовиков с крытыми грузовыми отсеками, которые заезжали в Украину и выезжали из неё в этом районе".

Теперь смотрим на фото с беспилотника СММ ОБСЕ.

 

 

 

 

 

Остаётся только догадываться, как в этих размытых тёмных пятнах «зоркие» представители миссии узрели зенитную установку ЗУ-23-2.

Пользователи уже высмеяли эту публикацию, отметив, что с таких же успехом под размытыми пятнами можно представить хоть передвижной комплекс "Тополь-М", который был отснят беспилотником.

Куда более важный вопрос: а почему же "зоркие" представители ОБСЕ при наличии беспилотников никак не могут подтвердить нахождение украинской тяжёлой техники там, где ей не положено быть по букве Минских соглашений?

источник

 



Помочь бойцам, защищающим Донбасс от укрокарателей на передовой:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368
или Яндекс-кошелек 410012273300268 ...

или платежом на телефон МТС(не Киви) +79780454589

подробная инфа https://centercigr.livejournal.com/142027.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.