Молебен за Томос в Киеве. Людей свозят на автобусах и пускают по спискам

В центре Киева на Софийской площади сегодня, 14 октября, состоится молебен за предоставление автокефалии, организованный Петром Порошенко. Молящихся свозят автобусами и пропускают по спискам через кордоны полиции.

Как сообщает корреспондент "Страны", людей на Софийскую площадь начали свозить с самого раннего утра. Их массово свозят на место акции автобусами. Много транспорта с госномерами СЕ АІ (Киевская и Черновицкая области). Людей на площадь через полицейский кордон пропускают по спискам.

Многие пока сидят в автобусах, так как не хотят мерзнуть на улице. Люди на площади, чтобы согреться пьют кофе и чай, который покупают в кофемобилях.

По состоянию на 08.00, на площади уже собралось порядка 800 человек. Люди идут стройными колоннами, по два флага на группу. Среди прибывших много молодежи. В толпе четко слышно разнарядку молчать и ни с кем не общаться, отмечает корреспондент.

Также к Софийской площади прибыл почти весь трудовой состав строительного магазина "Эпицентр". Сами прибывшие рассказывают, что любят день Покрова и  этот праздник для них, как национальный.

Отметим, что на экранах, установленных на площади, транслируют лозунги "Мова, віра, армія".

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.