Кедми предостерег Украину от "игры по-крупному" в Керченском проливе, напомнив о судьбе Саакашвили

Украина может повторить судьбу Грузии в конфликте с Россией, если продолжит провокации в Керченском проливе. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми.

Аналитик назвал инцидент с кораблями ВМС Украины в Керченском проливе "убогой пародией" на провокации Грузии в отношении России десять лет назад. Соответственно, в Киеве должны понимать, что любая помощь Запада Украине не будет отличаться от "помощи" Михаилу Саакашвили, которой тот так и не дождался.

"Но он играл по-крупному и получил посильнее. Так что если Украина хочет получить то, что получил Саакашвили – пожалуйста, пусть делает шаги в этом направлении", - предупредил Кедми.

Реакция Запада на инцидент в Керчи говорит о том, что "нытье" Украины уже надоело всем в США и Европе. Суть украинского проекта после переворота заключалась в создании постоянного, но управляемого раздражителя для России, а сегодня у Штатов и ЕС больше своих проблем, и в этом контексте Украина "просто мешается под ногами", отметил он.

Также Кедми оценил произошедшее с украинскими судами-провокаторами с точки зрения служб безопасности Израиля, ветераном которых он является. Эксперт отметил, что Тель-Авив в схожей ситуации повел бы себя точно так же, как и Москва, но намного раньше.

"Любое нарушение нашей границы – и судно арестовывается, депортируется в наш порт. Дальше команда проходит допросы и выяснения личности, кого надо арестовывают, а других при соответствующих условиях могут и обменять. Это элементарные вещи, и хорошо, что (россияне) это сделали. Если Украина захочет повторить, пожалуйста. Пусть добавит еще кораблей", - заявил Яков Кедми в эфире канала "Россия 1".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 27 ноября 2018 21:01

Ну при таком ,,раскладе,, в Керчи можно и весь флот Руины собрать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.