Законопроект на отмену правила 90/180 для жителей донбасских республик подан. Против выступили Московская область и Севастополь

 

Два из шестидесяти субъектов Российской Федерации негативно оценили законодательную инициативу об отмене правила 90/180 для граждан ДНР и ЛНР. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко на пресс-конференции в Москве.

Политик отметил, что граждане ДНР и ЛНР на территории России сталкиваются с серьезными бюрократическими препонами. В частности, в их отношении действует правило 90/180, разрешающее нахождение на территории РФ без оформления статуса не более 90 дней из 180.

Козенко рассказал, что он со своими коллегами — депутатами Госдумы и Совета Федерации — подал в Государственную Думу законопроект об отмене этой нормы.

60 регионов направили отзывы на этот законопроект, и только два субъекта дали отрицательные заключения — Московская область и город федерального значения Севастополь, а точнее правительство Севастополя — отметил депутат.

Как рассказал Андрей Козенко, который уже несколько лет активно отстаивает права дончан в РФ, после общественного резонанса, ему позвонили из правительства Севастополя и заверили, что ошиблись, но потом, видимо, передумали.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Харитон
Харитон 8 декабря 2018 11:21

Что хорошего, если из ЛДНР сбегут врачи, учителя, инженеры?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.