Порошенко опять о войне. Путин опять не явился

 

Порошенко снова выдал прекрасное!

«Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений», — заявил он в эфире Fox News.

Про войну, которую Россия ведёт против Украины, я слышу с весны 2014-го. И каждый раз выясняются новые подробности. Начиная с того, как Россия со дня своего возникновения главной своей стратегической задачей ставила уничтожение Украины и заканчивая уже сакраментальным «завтра Путин нападет».

Но знают ли украинцы, с аппетитом потребляющие сказки про российскую агрессию, что такое настоящая война, как на самом деле нападают и каковы последствия у реальной агрессии?

Может быть сегодняшний Киев похож на Донецк или Луганск образца 2014 года?

Или тысячи украинцев вынуждены прятаться в подвалах, спасаясь от артиллерийского огня, как это уже 4 года делают жители Донбасса?

Или приграничные с Россией украинские территории сидят без света, потому что российские граждане подрывают ЛЭП, как делали украинские активисты на границе с Крымом?

Или президент РФ при каждом удобном случае просит ввести санкции против Украины, как это делает Порошенко?

Или сам Порошенко повторил судьбу Хусейна, Каддафи, Милошевича или хотя бы Саакашвили с Януковичем?

Или это Путин просит у США джавелины и прочие ништяки, чтоб побыстрее принудить Украину к миру?

 

Или это Россия предлагает брать в заложники украинских граждан, находящихся на её территории с целью обмена на россиян, арестованных Украиной по надуманным обвинениям?

Или это россияне круглосуточно влажно мечтают о том, чтоб на Украине инопланетяне разбомбили мосты и радостно скачут после любых ЧП на Украине с человеческими жертвами?

Отнюдь.

Всё плохое, что происходит сегодня на Украине - происходит по её собственной вине. И там действительно идёт война. Которую власть ведёт против собственного народа.

И можно сколько угодно полоскать мозги населению о том, что виноват исключительно Путин, однако...

Никто не стал бы арестовывать украинских моряков, если бы они не совершили сознательную провокацию, на которую их сподвигло командование, получившее приказ от Порошенко, который никогда не стал бы президентом, если бы не майдан.

Что касается «агрессии», то если бы она действительно имела место - украинские корабли вместе с экипажем за пять минут ушли бы на дно.

Так что не надо нам про войну, Петр Алексеевич. Которую вы сами всё никак объявить не можете. Не заявляя о разрыве торгово-экономических отношений, не закрывая границы и не оставляя попыток дозвониться Путину.

И можно сколько угодно трещать на всех углах о том, что Россия напала и скоро ещё пару раз нападёт. Ведь на самом деле вы напали на себя сами. И вам с этим жить.

На территории Украины не ведутся активные боевые действия, Украину не бомбят,  однако её население любым способом стремится покинуть страну. 

Безусловно, выезжающих в Польшу и Россию нельзя сравнить с теми, кто осаждает границы США и всеми способами пытается попасть в Евросоюз. И украинцы не стоят в очереди за гуманитарной помощью, как сирийцы. Конечно, ещё не все жители вашей страны поставлены вами на грань выживания. Разумеется, ещё не в каждой семье есть либо убитый, либо покалеченный на войне, развязанной вами. И не каждый украинец сегодня ходит по улице с оружием как ради собственной безопасности так и с целью улучшить своё материальное положение за счёт случайного прохожего.

Но все ещё впереди. И никакие автокефалии, бандеры, вышиванки, признания голодомора геноцидом, тотальная украинизация и уже порядком надоевшие мантры о войне с Россией вас не спасут. Нет, не от Путина.

От себя самих. Живущих исключительно войной, с помощью которой вы добиваетесь внимания и подачек Запада.

Вы, адепты секты «войны с Путиным», - ничтожные и жалкие. Потому что даже объявить её не в состоянии. И ваш удел - спекулировать на мифической войне, искусственно раздувая своё сморщенное ЧСВ.

Ваш удел - вечные кляузы, попрошайничество и изображение несчастной жертвы «будущей агрессии».

И вам придётся с этим жить.

Ибо эта ваша объективная реальность. В которой ваш президент - клоун-убийца Порошенко, а человек года - яндекс-альфонс Бабченко.

Впрочем, бОльшего вы и не заслуживаете.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.