«Опять Путин виноват?»: украинцы язвительно прокомментировали разрушение ДнепроГЭС

Четыре года майданная публика следила за строительством Крымского моста, снабжая Сеть невообразимыми сценариями разрушения 19-километрового сооружения. Невероятные истории имеют место до сих пор, однако пока майданщики отчаянно ломали мост, в полную негодность пришла их собственная инфраструктура.

Речь идет не только об АЭС, на которых регулярно возникают нештатные ситуации. Новой головной болью Украины стала крупная гидроэлектростанция юга Украины – Днепровская ГЭС. Стало известно, что власти Запорожье в экстренном порядке запретили проезд грузовиков по сооружению, а вскоре запрет может коснуться всего автотранспорта. По факту плотина давно разрушена.

Еще в 2009 году украинские эксперты заявили, что в стране состояние крупных дамб вызывают опасения, и ДнепроГЭС в том числе. Специалисты выявили трещины более чем в двадцати бетонных элементах. И что самое интересное, заключение было предоставлено еще в 1997 году. А в 2007 году завершился эксплуатационный ресурс дамбы. Спустя 22 года работы в аварийном состоянии ее, закрыли. А ситуация спровоцировала волну негодования среди местных жителей.

«Дожились. Через плотину нельзя, через единственный мост 1952 года постройки – тоже нельзя. Плавать грузовики не умеют. Коммунисты в январе 1919 года временный мост за 40 дней построили. А «мыевропа» 20 лет строим. Позор! Опять Путин виноват?», - прокомментировали ситуацию жители Запорожья.

Илья Новицкий

 


Продолжаем собирать очередной военно-гуманитарный груз для подразделений вооруженных сил ЛНР и ДНР... https://centercigr.livejournal.com/171853.html 

Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые поддерживают наш центр помощи Донбассу. Если у вас есть возможность оказать содействие нашей работе или передать помощь Донбассу, обращайтесь к нам https://centercigr.livejournal.com/153337.html

!Для тех, кто готов помочь:
Карта Сбербанка 4276380053782368 Игорь Владимирович
или Яндекс-кошелек 410012273300268 или
на номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.