Абсурдные новости. 26 февраля 2019 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением возродить дореволюционное обращение «господин» в российской армии и силовых структурах. Вот так вот, дожились мы наконец до того светлого дня, когда страна вновь разделилась на господ и холопов. Хотя бы формально. По мнению автора инициативы, "нынешний реформаторский курс примиряет противоречия между советским наследием и дореволюционными традициями, которые еще живы внутри силовых сфер". Вот с этого места поподробнее! Какие дореволюционные традиции по сей день живут внутри силовых сфер? Сравнивать, допустим, нашу полицию и царскую жандармерию вообще не корректно.  Ничего общего, чисто советский продукт, серьезно испоганенный рыночной экономикой. Тоже самое и с армией. Мы всегда верили в то, что мы потомки победителей, сломавших в 1945 году хребет европейскому фашизму, но вот Петров нам объяснил, что, оказывается, в нашей армии еще сильны дореволюционные традиции. Какой бред. Сдается мне, кому-то не терпится натянуть на свой нелицеприятный силуэт дворянский статус, так сказать возвыситься над челядью на законных основаниях. Объяснимое желание, которое вряд ли найдет понимание и поддержку среди населения.
 
Второе место. И сразу, по ходу сюжета, небольшая зарисовка из жизни «господ офицеров», которые верны «дореволюционным традициям». Гарнизонный военный суд в Великом Новгороде приговорил к трем годам условно двух подполковников по делу о гибели рядового и ранении еще нескольких солдат на военных учениях в Ленинградской области. На скамье подсудимых оказались начальник инженерных войск 6-й общевойсковой армии Денис Горелышев и начальник 33-го общевойскового артиллерийского полигона Виктор Кривошеин. «Оба подполковника разместили четырех солдат, которые участвовали в тренировке в составе имитационных команд, в секторе прямого огневого поражения. Они пренебрегли мерами безопасности, в частности не оборудовав участки красным флагом, — сообщают правозащитники. — В результате выстрела снаряда 20-летний рядовой скончался на месте происшествия. Еще троим рядовым был причинен тяжкий вред здоровью» - из материалов дела. Три года условно за одного убитого и троих покалеченных? Что за бред? Разве это адекватное наказание за столь тяжкое преступление? Видимо не получилось замылить, «доказать» что солдат «умер» от остановки сердца, так решили наказать «командиров» формально, для галочки? Вывели бы их в поле, посадили бы в танки родителей погибшего и раненных, пусть стреляют прямой наводкой. Господа офицеры, мать вашу…
 
Третье место. Вам приходилось присутствовать при ситуациях, в которых люди банально заговариваются? Говорят, говорят и сами не замечают, как начинают нести чушь? Я повидал подобного не мало. Дикое зрелище, скажу я вам. Депутат думы Екатеринбурга Александр Колесников обвинил полицию города в слишком активной работе по «политической повестке». «Немножко напрягает меня ситуация, что у нас милиция следит за общеполитическими трендами вместо реальной работы. Такое ощущение, что правительство решило: „Сейчас все боремся с педофилами!“ — и все бросаемся на борьбу с педофилами. Хотя мы все с вами знаем, что педофилы — это не маньяки, это обычно по пьяни происходят все эти преступления жуткие» - дальше следует непереводимая игра слов на местном диалекте, цитировать которую нет ни малейшего желания. Педофилия? По пьяни? Что за чушь? Подарите этому теоретику международный классификатор болезней, который четко относит педофилию к классу V как одно из расстройств сексуального предпочтения. А вот как раз понятие маньяк к перечню заболеваний и отклонений не относится, просто человек, одержимый манией. И не обязательно манией насилия. И подобные «специалисты» пытаются контролировать работу правоохранительных органов? Кошмар…
 
Работа Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, в офисе депутата Европарламента – это обычная студенческая практика. Об этом заявил Песков журналистам. «Вы знаете, здесь речь идет об обычной студентке и об обычной практике», – подчеркнул он, отметив, что не хотел бы давать каких-то других комментариев. Он добавил, что это не касается его служебных обязанностей и его работы. Нормально, чего уж там. Свой среди чужих, чужой среди своих. Патриотично. Внедрили дочь одного из представителей действующей власти в логово врага. Сука, она реально работает в Европарламенте, в центре структуры, которая вот уже который год не признает Крым российским, вводит против нас санкции, и критикует как внутреннюю, так и внешнюю политику России, и это нормально, по факту то она все равно патриотка. А я иногда позволяю себе резкие высказывания в адрес представителей действующей власти, сидя в своем маленьком провинциальном городке, удаленном от всех границ, высказывания объективные – и я агент Госдепа и провокатор. Ну где логика? До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SergeyK
SergeyK 27 февраля 2019 15:42

Для начала работа этой "обычной студентки" на "обычной практике" есть прекрасный вербовочный подход к самому Пескову. Если они там, в МИ-6, не полные лохи, то просто-таки обязаны этим воспользоваться. А руководство РФ, соответственно, опять-таки просто обязано указанного высокопоставленного чиновника лишить доступа к критически важной для военной и политической безопасности РФ закрытой информации; а также возможности влиять на принимаемые политические решения. Т.е. либо просто уволить, либо уж отправить на дачку кулубнику растить - и не на Мальдивы какие, а здесь, поближе, и под гласный надзор ФСК. Покудова дщерь яво с гастролей не вернется. Как очевидное "слабое звено" - собственно, успешный вербовочный подход к Пескову должен был стать условием вообще допуска ентой дамы в енто место...они там, когда надо, не чикаются - дипломатов пачками высылают, консульства громят, RT там разные... Эвона, у заслуженного военмора Дыбенко тётка ( что ли?) в США ( с коими тогда и близко не было такого напряга, как сейчас) обнаружилась - и где тот Дыбенко? Да уж не на посту главкома, морского министра Совдепии, как до того... Почему здесь не так? Ну, не исключено что и в МИ-6 терь такие же "специалисты", как наши, к примеру, Петров да Боширов. Или сам Песков с его вечно унылой ( с похмела, аки Матвиенко?) рожей и узнаванием своего мнения чисто и всегда у Босса. Не исключено, что и в МИ-6 теперь так - куда катится мир, господа... Но, скорее - им это не так и актуально. Поскольку у многих нашних паханов ( половина? 100%?) детки-внучки-..и, главное, бабки давно уже там - вербуй не хочу... А ента студентка и ейный похмельный папашка... де хрен с ними - так что ли мало??...

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 27 февраля 2019 15:44

Стать "господами" - желание, которое вряд ли найдет понимание и поддержку среди населения.
А вот стать полицаями вместо милиции эту поддержку нашло? У меня не нашло.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 февраля 2019 19:28

Послушайте,этот Петренко уже столько своими идиотскими идеями ,,засвечивался,, ,что к нему впору психиатра вызывать.Ну не может нормальный человек такую ахенею нести ,а такой хренотени как этот Петров у нас во власти пруд пруди.От того то из бардака и выбратся не можем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.