Абсурдные новости. 5 марта 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Телеведущий Владимир Познер назвал Иосифа Сталина величайшим преступником и поддержал идею журналиста Сергея Доренко, призвавшего убрать могилу политического деятеля с Красной площади. Его комментарий приводится на сайте Pozner Online. Познер выразил надежду, что когда-нибудь страна сможет признать, кем на самом деле был руководитель СССР. «Сталин был величайшим преступником», — заявил ведущий. Он добавил, что ответственность за поступки Сталина несет народ, который поддерживал его начинания. Чтобы поддерживать идеи Сергея Доренко нужно обладать поистине серьезным гражданским мужеством. Помню, как в 2004 году, стоя в Киеве, на площади, в ходе очередного Майдана, Доренко обещал украинскому народу провезти по Красной площади Владимира Путина. Провезти в клетке. Познер поддерживает данную идею Доренко? Ну да ладно, не стоит искать объективности в среде «говорящих голов». Я о другом. Может быть, стоит уже прекратить все эти «дебаты», затрагивающие личность Сталина и его вклад в развитие государства? Ну раз так все неоднозначно, давайте создадим группу, обширную группу, состоящую из представителей партий, общественных структур и просто активных граждан, которая инициирует некое расследование, по факту которого мы получим окончательный вердикт – так какова же была роль Сталина в истории СССР? Только подход должен быть объективным, учитывающим не только минусы его руководства государством, но и очевидные плюсы. Народ подключится, можно планировать все что угодно, вплоть до общенационального референдума. А пока приговор в отношении Сталина не прозвучал, публично называть его преступником как минимум некорректно. Заодно бы было неплохо проверить и деятельность на посту президента России Бориса Ельцина. К нему у населения тоже уйма вопросов. Но обратите внимание вот на что. Заметили, как грамотно нам прививают чувство вины? Недавно я узнал, что мы виноваты в гибели Николая Романова. Вчера вот Познер сообщил мне о том, что «ответственность за поступки Сталина несет народ, который поддерживал его начинания». А знаете, для чего это делается? Деморализованной и подавленной массой, пораженной чувством вины, проще управлять. Всегда можно сказать, что все, что происходит в стране в данный момент – плата за грехи ваши. Гениально…
 
Второе место. Министерство транспорта РФ подготовил новый проект по введению в городах зон, в которые запрещается въезжать автомобилям с низким экологическим классом. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующий документ ведомства. Сообщается, что проект будет реализовываться на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, учитывая, что низкий экологический класс это особенность практически всех автомобилей, выпущенных более 10 лет назад, в двух указанных городах появятся районы, проезд через которые будет доступен только для лиц с высоким уровнем достатка. А нищеброды на своих «смердящих ведрах» будут перемещаться исключительно в пределах «экологических гетто», лишь изредка лицезрея  роскошные автомобили с экологическим классом «евро 4» и «евро 5», которые абсолютно случайно оказались в «загрязнённых трущобах».
 
Третье место. В Ростовской области общественники 4 марта заявили, что чиновники снова «убрали» свалки на фотографиях с помощью фоторедактора. Ранее сотрудники администрации Неклиновского района представили фотоотчет об уборке трех несанкционированных свалок. Они опубликовали фотографии на карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Эксперты ОНФ определили, что чиновники Неклиновского района использовали графическую ретушь в фотографиях. А с чего вы взяли, что чиновники  в данной ситуации пытались ввести всех в заблуждение? Может быть, это вовсе не отчет о проделанной работе, а перспективный план очистки территорий от бытовых и строительных отходов. Люди просто смоделировали вид объекта, представив, каким он должен стать после уборки мусора. Ну ведь креативно, согласитесь? Вот так вот высокие технологии входят в нашу повседневную жизнь. Да что там свалки! Помню, писал о том, как в неком населенном пункте чиновники при помощи фоторедактора благоустроили целую аллею. Фонари, лавочки, урны, тротуарная плитка. Был еще случай очистки в фоторедакторе от снега и мусора детской спортивной площадки. Верной дорогой идем, господа! До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Valo
Valo 6 марта 2019 13:40

Познер. Это американская шавка с их же гражданством. Надо оставаться "слоном", чтобы не обращать внимание на какое-то там тявканье. И те кто ему дают эфир - из той же конторы, что сотворила (и продолжает сотворять) из образованного, читающего и думающего народа стадо, неспособное размышлять...

    
SergeyK
SergeyK 6 марта 2019 15:41

"А пока приговор в отношении Сталина не прозвучал, публично называть его преступником как минимум некорректно..." Это точно; но интересно другое. А почему И.В.Сталина до сих пор осудили только лишь в молодецких сказках типа Солженицина или там Шаламова? Доклад, к примеру, Хрущева в Сети доступен (рассекречен) - дак там в основном про безвинно убиенного тов.Эйхе ( как известно, как раз и предложившего в 1936 тройки да ОСО, подельника самого Хрущева, члена московской тройки); а про енти самые "массовые репрессии" - вообще-то не словечка. Только про коммунистов типа Эйхе. Да ладно Никита - недавно в Сети попалось видео с т.н. "судом интеллигенции над Сталиным"! Собрались енти...ну, небритые-нестриженные гуманитарии; как у нас раньше в МГУ говорили "гумус" - смесь говна с минеральной грязью; судят И.В. за преступления противу человечности. Ну, как они "судят", в юридическом смысле особая тема, но! - сама предъява-то!! - ни слова нету опять о репрессиях... только лишь о том, что Сталин плохо вел себя во внешней политике, агрессивный был и т.п. Ну, понятно - это к путинским речам в Мюнхене etc они подогнали аналогию; но - а есть ли вообще состав, хоть какой, чтоб не слюной брызгать как Познер, а - обоснованно, юридически? Время - много прошло. Власть - вполне вже анти-коммунистическая и "преступления сталинизма" устами первых лиц признаёт. Басманный суд у нас имеется. А - разбор? Чтоб вопросов не было - почему не провести? Эвона, с группой Дятлова чуть не месяц громогласно разбирались, народ развлекая - а тут? Похоже, как сказывал Ю.Граф об Холокосте, "пытаясь разобраться в свидетельствах т.н. "очевидцев", приходишь к потрясающему выводу, что никаких доказательств нету вообще..." Д-р Геббельс, ау-ууу!..

    
Andy P
Andy P 6 марта 2019 16:47

мало Сталин пожил..........не успел всю мразь ,типа познера, отправить к чертям................

    
Ткачен
Ткачен 8 марта 2019 16:21

"роскошные автомобили с экологическим классом «евро 4» и «евро 5», которые абсолютно случайно оказались в «загрязнённых трущобах»".

Вы удивитесь, Алексей, но все современные модели Автоваза, а также прочие Логаны, Сандеры, Фабии и Поло, на которых ездит большая часть простых людей - имеют экологический класс Евро 5. А вот двадцатилетние автомобили премиум класса, которые для своего времени были ну о-очень престижны и дороги, а сегодня, по большому счёту, превратились в автохлам - те да, в новый закон не впишутся.
Так что всё с точностью до наоборот к вашему прогнозу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.