Кедми через Германию поставил точку для Украины и Запада в вопросе Крыма

Россия за пять лет после воссоединения с Крымом сделала больше, чем ФРГ для Восточной Германии за 30 лет. Об этом заявил экс-глава спецслужбы "Натив" (Израиль) Яков Кедми.

Эксперт в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что хочет "расставить все по своим местам" в вопросе принадлежности Крыма через пять лет после его возвращения в состав России. Кедми предлагает не ориентироваться на опросы, а сравнить ситуацию с объединением Германии в 1990 году.

По словам Кедми, ФРГ является и являлась самой высокоразвитой страной Европы, но за почти 30 лет ничего не вложила в инфраструктуру Восточной Германии. Восточные немцы по-прежнему чувствуют себя "людьми второго сорта" в собственной стране, а экономика и промышленность бывшей ГДР до сих пор отстает от западной части.

"А теперь сравните, что сделала Россия в условиях санкций, менее богатая страна, чем Германия, в Крыму за последние пять лет. И тогда сделайте вывод, что и как можно делать, и кто делает", - объявил Кедми.

 

Сравнение Крыма с восточной Германией должно быть достаточным аргументом для тех, кто продолжает "хаять" возвращение Крыма в состав России (в первую очередь для Киева). Это связано с тем, что ФРГ представляет столь любимую ими западную демократию, подчеркнул представитель Израиля.

"Поговорите с восточными немцами и сравните степень их удовлетворения через 25 лет и степень удовлетворения крымчан от того, что они в России. И тогда будете лучше понимать и более правильно оценивать весь мир и вашу страну", - подвел итог Яков Кедми.

Крым 16 марта отметил пятилетие референдума, по итогам которого республика вышла из состава Украины и воссоединилась с Россией. Спустя два дня, 18 марта, президент РФ Владимир Путин подписал указ о принятии Крыма в состав России. По случаю пятилетней годовщины этого события российский лидер приедет на полуостров и принять участие в торжественных мероприятиях, о чем ранее сообщили в Кремле.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.