Песков рассказал, кто подготовит план по выдаче паспортов жителям Донбасса

План по предоставлению российских паспортов и различных документов на оказание государственных социальных услуг жителям Донбасса будут разрабатывать соответствующие министерства и ведомства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Путин, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы, передает РИА Новости.
"Это план уже не президента, этим будут заниматься соответствующие подразделения министерства внутренних дел, которое занимается паспортизацией. И другие ведомства, которые занимаются предоставлением упомянутых социальных документов", - сказал Песков, отвечая на вопрос есть ли у Владимира Путина детальный план, как именно будет организована выдача паспортов и других документов на оказание государственных социальных услуг для жителей Донбасса.
"Это не должно быть президентским планом", - добавил он.
Кроме этого пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос, где эти граждане будут платить налоги, уточнил, что "это уже будет зависеть от того, кто, в какие сроки будут получать, и так далее".
"Многие детали, они, конечно, прояснятся уже по ходу процесса получения паспортов", - заключил Песков.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.