Сотрудники Росгвардии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

В городе-герое Севастополе, как и во многих городах Республики Крым и России в целом, в преддверии Дня Великой Победы,  под лозунгом «Я помню! Я горжусь!» проходит общественная акция «Георгиевская лента».

В уникальном, историческом и поистине святом для каждого севастопольца месте – на Сапун-горе на аллее «Бессмертный полк», сотрудники управления координации деятельности подразделений Росгвардии Главного управления Росгвардии по РК и городу Севастополю и сотрудники севастопольского спецподразделения ОМОН «Беркут», вручили горожанам и гостям города георгиевские ленты – символ Победы и благодарности тем, кто сражался за свободу и мир на русской земле.

 

 

Как и миллионы людей по всей стране, росгвардейцы прикрепили к форменному обмундированию Георгиевскую ленту, ставшей символом памяти о Победе нашей страны в борьбе с фашизмом, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир. Севастопольцы и гости города были приятно удивлены данной акции. Они не только благодарили росгвардейцев за такую необходимую акцию и маленькие памятные символы, но и благодарили бойцов за службу и даже просили сфотографироваться на память.  

 

"Инструктируя подчинённых перед заступлением на службу и вручая георгиевские ленточки подчинённым, начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по городу Севастополю, полковник полиции Сергей Колбин подчеркнул: «Георгиевская ленточка» - это символ! Символ не сломленного духом народа в годы Великой Отечественной войны, символ народа – победителя, символ героизма! Помните это и с гордостью носите георгиевскую ленту.

Росгвардейцы разъясняли историю происхождения традиции и правила ношения одного из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также поздравляли севастопольцев и гостей города с наступающим праздником 9 Мая.

 

За время проведения акции бойцы севастопольской Росгвардии раздали более 350 георгиевских лент", - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии.

 

Фото: Денис Михайленко

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.