Немецкий эксперт Рар объяснил НАТО карту интересов России, нарушение которых приведет к войне

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Интересы России более понятны, чем думают на Западе, и ограничены конкретными территориями, критическими для безопасности РФ. Об этом заявил политолог из ФРГ Александр Рар.

 

Говоря о сдерживании России со стороны США и Европы, Рар подчеркнул, что считает данное определение термином эпохи холодной войны. "Сдерживание" в понимании НАТО прошлого столетия означает формирование военного и политического "вала" против противника и конкурента, каким являлся Советский Союз.

Эксперт признал, что попытки создания такого "вала" применяются и сегодня, но уже против России. Однако РФ не оставляет действия Североатлантического блока без ответа и тоже сдерживает продвижение НАТО к своим границам по мере сил и возможностей.

По мнению Рара, Россию в Европе не следует сдерживать вообще, так как у Москвы отсутствуют планы нападения и захвата государств и территорий, в том числе входящих в НАТО. Политика России намного более четкая и понятная, чем думают большинство деятелей на Западе, подчеркивает эксперт из ФРГ.

 

"Россия просто не хочет, чтобы НАТО было на востоке Украины, в Белоруссии и на Кавказе. И будет сделано все, чтобы этого не было. А то, что западные украинцы хотят проводить какие-то маневры с американцами или британцами – пожалуйста. И то, что Прибалтика вступила в НАТО, Россия акцептировала (приняла). Просто нужно знать русскую историю и политику, понимать российские интересы нам здесь, в Европе, без истерики. И тогда будет легче, все встанет на свои места, и будет понятно", - объяснил Александр Рар в эфире YouTube-канала PolitWera.

Ранее Рар предупреждал, что Восточная Украина, Белоруссия и российская часть Черного моря являются "красными линиями" для НАТО, нарушение которых может спровоцировать "неприятный взрыв" в виде военного конфликта. Политолог выражает надежду, что снизить напряженность между РФ и Западом способны выборы в Европарламент, на которых, согласно предварительным данным, русофобы могут потерпеть фиаско.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 13 мая 2019 18:36

"...Восточная Украина, Белоруссия и российская часть Черного моря являются "красными линиями" для НАТО..." - сказано красиво, но чем это обосновано? Историей? - но в 1914 "красной линией" для Империи Романовых стала Сербия, а отнюдь даже не Западная Украина, не говоря уж о восточной. ЗУ с приближением РККА к Румынии стала в 1940 "красной линией" для Гитлера, говорят. Откуда нынешним западным "прогрессорам" знать, где у нынешней эРэФии красные линии - и есть ли они вообще? Кроме бабла ея конкретных властных представителей в западных банках? Из воинственных речей Путина ("не успеют покаяться"), проолимпиадившего "красную линию" в 2014 чуть было не до Ростова и Воронежа? Из зрелища Биби в строю Бессмертного полка после очередной атаки израильтян в Сирии и гибели там наших без всякой ответки? Из вполне частного мнения того Рара? Красные линии в противостоянии с Западом и у нынешней россиянской "элиты" появятся, конечно - но только пока что Запад имеет все основания полагать, что надо и далее гнуть этих русских лохов - стерпят! А когда выяснится, что это не так - поздно будет. То то и оно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.