Ракетные хищения в ВСУ

 

Ровно пять лет Украина пытается повесить на Россию — или хотя бы на ополчение Донбасса — ответственность за сбитый над Донбассом малайзийский Boeing, летевший рейсом MH-17.

Украина и её западные защитники приводят "аргументы" в стиле "боинг" сбили российские вооруженные формирования". И всё. Других аргументов нет. В течение пяти лет не нашлось никаких доказательств, чтобы обвинить Россию или ополченцев.

 

И это при том, что власти республик Донбасса оказали максимальное содействие международным экспертам и передали все улики, найденные на месте крушения. А российская сторона полностью доверила расследование международной комиссии. Чтобы обвинить Россию, украинские спецслужбы даже накачали психотропными веществами и похитили с территории ДНР зенитчика Владимира Цемаха, командовавшего ПВО Первой Славянской бригады в 2014 году.

Однако ничего у них не получается. Номер ракеты подтверждает, что она была украинская. Более того, самолеты маршрутом Малайзия — Нидерланды сегодня спокойно летают над территорией России, осторожно облетая Украину. Всю Украину, не только Донбасс. Это говорит о том, что ВСЕ ВСЁ понимают. Сами голландцы и представители других стран чётко знают, кто на самом деле сбил "боинг" и что сделали это украинцы.

 

Воздушная катастрофа была типичной провокацией с целью обвинить Россию. Организаторы этой провокации принесли в жертву невинных гражданских людей.

Сегодня, когда после избрания президентом Украины Владимира Зеленского, внимание международного сообщества вновь приковано к соблюдению мирных соглашений в Донбассе, провокации вновь продолжаются. С тем же цинизмом, хотя, к счастью, с меньшими жертвами.

 

1 июля 2019 года штаб так называемой Операции объединённых сил (украинских силовиков, ведущих войну против народа Донбасса) опубликовал информацию о якобы обстреле полученного в рамках военной помощи от командования Сухопутных войск ВС США автомобиля "Хамви" в санитарной версии, принадлежащего одному из украинских подразделений, близ села Водяного Донецкой области.

 

В результате попадания в автомобиль ракеты из противотанкового ракетного комплекса погибла санитарный инструктор медицинского пункта батальона украинской морской пехоты сержант Шевченко И.В. и водитель 1-й роты батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты матрос Майборода С.Г. Командование сил ООС тут же обвинило в этом обстреле "пророссийские формирования" и подчеркнуло, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права.

Однако анализ ситуации с противотанковыми ракетными комплексами в украинских частях, находящихся в зоне ООС, наводит на мысль, что ракета, уничтожившая американский санитарный автомобиль с украинским экипажем, была выпущена отнюдь не ополчением Донбасса…

 

Дело в том, что украинские формирования в эти же дни отправили заявки именно на противотанковые ракетные комплексы. Благодаря источникам в украинском военном ведомстве мы располагаем данными этих заявок.

"С целью обеспечения своих потребностей" украинские части ждут: 32 единицы противотанкового ракетного комплекса ПТРК "Стугна-П", из них: 8 единиц для 81-й отдельной десантной штурмовой бригады, 6 единиц для 79-й Николаевской отдельной десантной штурмовой бригады, 6 единиц для 80-й Львовской отдельной десантной штурмовой и 6 единиц для 95-й Житомирской отдельной десантной штурмовой бригады. Также украинские военные запросили 11 единиц противотанкового ракетного комплекса ПТРК "Корсар" и по 2–3 единицы для 25-й, 79-й, 80-й, 95-й и 81-й бригад.

 

Более того, по сведениям Центрального ракетно-артиллерийского управления вооружения ВСУ (г. Киев), на арсеналах и базах хранения вооружения ВСУ обнаружена недостача именно этих пусковых установок ПТРК "Стугна-П" и "Корсар"!

Как видим, украинские части специального назначения, ведущие агрессивные боевые действия в Донбассе, широко используют противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П" и "Корсар". А учитывая их относительно невысокую дальность стрельбы, особенно на пересечённой местности, можно с практически стопроцентной вероятностью утверждать, что украинско-американский "хамви" был уничтожен украинской же противотанковой ракетой.

 

И подтверждает это оперативная реакция украинских пропагандистов, сразу же заведших свою старую песню о "нарушении ополчением международного законодательства и норм международного гуманитарного права", а также об уничтожении машины с оборудованием, полученной от американцев.

Данной провокацией решаются сразу две цели. В очередной раз обвиняется ополчение, а в его лице Россия, и появляется возможность списать дорогостоящее оборудование, полученное от американцев.

Не зря совсем недавно, в июне, в ходе инвентаризации вооружения 130 орб (ОК "Запад") выявлено отсутствие двух тепловизионных прицелов Archer TSA 975-640 9/50, тепловизионного бинокуляра Archer TGX-8/75-640 и 19 приборов ночного видения AN/PVS-14, полученных в рамках военно-технической помощи от США, а также семи единиц стрелкового оружия. Предварительная сумма ущерба — 2,7 млн гривен.

Так что, если мы слышим от украинских военных пропагандистов утверждения об обстрелах их позиций со стороны ополчения Донбасса, надо сразу думать, кому это выгодно и что именно было уничтожено в результате этих обстрелов. А главное, не хотят ли украинские военные преступники списать на обстрелы недостачу военного имущества, ради собственной выгоды пожертвовав жизнями простых военнослужащих?..

Алексей Селиванов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.