Утренние оповещения Генштаба ВСУ Зеленскому - плохая новость для украинцев

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что каждое утро у него начинается с получения SMS-сообщений от Генштаба ВСУ о потерях в Донбассе, заставило бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника прийти к неутешительным выводам. «Его рассказ об утренних SMS — это плохая новость для украинцев. Это знак, что Зеленский только наблюдает за ситуацией, а не управляет ею», - заявил политик, указывая на то, что украинский лидер имеет полномочия отдать приказ частям ВСУ прекратить огонь на линии соприкосновения с войсками непризнанных республик ЛДНР, однако не пользуется ими в полной мере.

Эксперт отметил, что своими словами Зеленский продемонстрировал собственную политическую несостоятельность и то, что он до сих пор не может повлиять на ситуацию в стране даже при обладании всей полнотой власти и доминировании его сторонников в Верховной Раде. Одновременно с этим политик обратил внимание и на слова украинского президента о его желании получать SMS о том, что на Украине «за ночь родилось более тысячи детей», что останется  невыполнимой целью, пока Киев не создаст для этого в стране все необходимые условия.


«На Украине люди просто не видят перспективы. Так что слова Зеленского — это дешевый пиар, и все это понимают», - прокомментировал заявление украинского лидера Олейник, а затем обратился к нему с призывом перейти от слов к реальным делам: «Не рассказывай, а действуй — ты имеешь для этого все полномочия».

Ранее политолог Руслан Бортник указал на нынешние возможности президента Украины Владимира Зеленского урегулировать конфликт в стране.

Сергей Жуков

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.