Позывной "Беля": Угрожавшим взорвать мост в Киеве оказался покинувший часть радист ВСУ

Появились подробности о человеке, который накануне в Киеве открыл стрельбу и угрожал взрывом моста метро. Ранее сообщалось, что при себе мужчина имел дробовик и предмет, «похожий на взрывное устройство».

 


Этим человеком оказался бывший представитель украинских силовых структур, участвовавший в войне на Донбассе. Ранее выполнял задачи в так называемой зоне «АТО» («ООС») в качестве начальника полевого радиоузла в/ч А3628 ВСУ. Первоначально утверждалось, что он снайпер.

Ему 42 года. Его имя – Алексей Белько, позывной «Беля». Украинские СМИ особенно подчёркивают, что «Беля» родом из Крыма.

Через некоторое время после выстрелов по полицейским и БПЛА, а также после угроз взорвать мост, Белько был задержан. 

Стало известно о том, что Белько около 3-х месяцев назад самовольно оставил расположение части, после чего был задержан и получил срок на гауптвахте. После ситуация повторилась. В третий раз Белько сбежать из части всё же удалось.

При этом в украинских СМИ мнения разделились: одни заявили, что он «тронулся умом и его пора отправить на лечение в психиатрическую больницу», другие назвали «Белю» героем, заявив, что в Киеве он требовал «остановить капитуляцию Украины», обращаясь к президенту.

Обращает на себя внимание деталь: несколько недель назад информацию о том, что Белько в Киеве, полиции предоставляли его соседи, жалуясь на то, что «военный шумно себя ведёт». 

Ранее военные медики Украины сообщали о резком росте числа бывших участников военной операции на Донбассе, у которых проявляются проблемы с психикой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.