Междоусобица в ВСУ: украинские бойцы расстреляли друг друга под Донецком

Украинские военнослужащие продолжаются становиться жертвами политических разборок между так называемой «партией войны» и «партией мира» на Украине. С одной стороны в передовых соединениях Вооруженных сил Украины абсолютное большинство составляют военнослужащие-контрактники, которые уже давно не хотят войны и в целом поддерживают мирную риторику президента Украины Владимира Зеленского.

С другой стороны, в этих же соединениях присутствует националистическое меньшинство, которое в своё время «раскидали» по бригадам ВСУ из батальонов «Правого сектора», «Айдара» и других нацформирований. Эти, в свою очередь, выступают за продолжение войны. Вот именно между этими группами военнослужащих и возникают стычки, драки и, зачастую – вооруженные боестолкновения.

 

Об очередном кровавом инциденте в передовом соединении ВСУ рассказал на недельном брифинге официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин:

 

«В настоящее время, мы продолжаем отмечать конфронтацию в рядах вооруженных формирований Украины, в результате которой только на прошедшей неделе зафиксированы два боестолкновения между националистами и боевиками, не поддающимися на призывы к саботированию мирных инициатив Зеленского. Наиболее резонансный случай произошел в районе населенного пункта Авдеевка», — рассказал офицер.

 

По информации Басурина, между военнослужащими первого и второго батальона 92-ой отдельной механизированной бригады в районе Авдеевки в нескольких километрах от Донецка произошла перестрелка, в результате которой подразделения понесли безвозвратные потери:

 

«Инцидент произошел между боевиками 1-го и 2-го батальонов 92-й бригады, где в результате непродолжительной перестрелки погибли двое боевиков, один из которых – командир взвода 1 батальона лейтенант Куприй», — сообщил полковник НМ ДНР.

Георгий Евстигнеев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.